1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1154T Lote 302
 Septiembre 03 2022 11:00
ANÓNIMO. Par de Arcángeles arcabuceros. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela. 48 x 32 cm, cada uno. Piezas :2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 1154T Lote 303
 Septiembre 03 2022 11:00
EPIFANIO ORTEGA (1947 - ). MATADOR. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1961. Detalles de conservación. 64.5 x 39 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1154T Lote 304
 Septiembre 03 2022 11:00
SAN JOSÉ CON EL NIÑO. MÉXICO, CA. 1900. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado. 34 x 24.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1154T Lote 305
 Septiembre 03 2022 11:00
ALEJANDRO CAMARENA (México, 1942 - 2011) Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. 80 x 100 cm. Con folleto de la Galería Summa Artis
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1154T Lote 306
 Septiembre 03 2022 11:00
SALVADOR VALDÉS GALINDO (México, siglo XX). Sin título. Firmada. Mixta y pastel sobre papel. 67 x 46 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1154T Lote 307
 Septiembre 03 2022 11:00
LUCIA SARTO. Naturaleza muerta con flores. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 70 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1154T Lote 308
 Septiembre 03 2022 11:00
LOTE DE SEIS GRABADOS FRANCIA,S XIX.ESCENAS COSTUMBRISTAS. Coloreadas a mano.Detalles de conservación.11 x 22.5 a 21.5 x 29.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $6,000

Subasta 1154T Lote 309
 Septiembre 03 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1154T Lote 310
 Septiembre 03 2022 11:00
NUNIK SAURET (Ciudad de México, 1951 - ) Sin título Grabado 5/35 Firmado y fechado 77 50 x 40cm Enmarcada

Subasta 1154T Lote 311
 Septiembre 03 2022 11:00
PABLO PICASSO. Woman ironing, 1904 Reproducción litográfica 017 / 200 Firma espúria. 18 x 12 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1154T Lote 312
 Septiembre 03 2022 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1154T Lote 313
 Septiembre 03 2022 11:00
LUIS LÓPEZ LOZA. Sin título. Firmado. Grabado III / V. 29.5 x 29.5 cm. Detalles de conservación. Sin marco
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1154T Lote 314
 Septiembre 03 2022 11:00

Subasta 1154T Lote 315
 Septiembre 03 2022 11:00

Subasta 1154T Lote 316
 Septiembre 03 2022 11:00
RAÚL ANGUIANO Sin título Grabado 2/30 Firmado y fechado 1968, a lápiz Detalles de conservación 25 x 20cm , enmarcado

Subasta 1154T Lote 317
 Septiembre 03 2022 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1154T Lote 318
 Septiembre 03 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1154T Lote 319
 Septiembre 03 2022 11:00
ANÓNIMO. Aguadora. SXX. Elaborada en resina con electrobaño de plata. Con base. Decorada con elementos orgánicos, vegetales y aves.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1154T Lote 320
 Septiembre 03 2022 11:00
CAMPESINO SENTADO. MÉXICO, SXX. Pasta, acabado cobrizado y patinado en color verde; base de madera ebonizada. 20.5 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1154T Lote 321
 Septiembre 03 2022 11:00
PAREJA IMPERIAL ORIGEN ORIENTAL, SIGLO XX Elaborados en resina 62 cm altura Detalles de conservación Piezas: 2

Subasta 1154T Lote 322
 Septiembre 03 2022 11:00

Subasta 1154T Lote 323
 Septiembre 03 2022 11:00
ROMPECABEZAS EN 3D Elaborados en material sintético De la marca CUBIC FUN Consta de edificios Rusos;4 pz

Subasta 1154T Lote 324
 Septiembre 03 2022 11:00

Subasta 1154T Lote 325
 Septiembre 03 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1154T Lote 326
 Septiembre 03 2022 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuarzo y péndulo. Carátula circular, manecillas tipo espada.