Subasta 910T Lote 26
 Septiembre 02 2017 11:00
Colección de pisapapeles. Siglo XX. Elaborados en cristal. 7 de Baccarat, uno de Wedgwood. Diseños facetados. Piezas: 8
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 910T Lote 27
 Septiembre 02 2017 11:00
Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal de leche. Decorados con vides y hojas de parra.

Subasta 910T Lote 28
 Septiembre 02 2017 11:00
Juego de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Con bordes plateados. Diseño liso. Incluye charola. Piezas: 84
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 910T Lote 29
 Septiembre 02 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En cristal. Consta de: centro de mesa marca Sèvres; frutero con base de metal dorado, otros. Piezas: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 910T Lote 30
 Septiembre 02 2017 11:00
Juego de copas. Turquía. Siglo XX. Marca Pasabahce. Modelo Dante. Elaborados en cristal. 11 para agua, 12 para vino dulce. 23 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 910T Lote 31
 Septiembre 02 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de metal patinado. Para 1 luz. Pantalla de tela beige y figura de anciano oriental en porcelana.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 910T Lote 32
 Septiembre 02 2017 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla inferior abombada en vidrio blanco.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 910T Lote 33
 Septiembre 02 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Rococó. Estructura de latón dorado. Para 1 luz. Decorada con escena de cortejo en porcelana.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 910T Lote 34
 Septiembre 02 2017 11:00
Lote de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce y latón dorado. Para 1 y 2 luces. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 910T Lote 35
 Septiembre 02 2017 11:00
Par de candelabros. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en cristal Overlay color blanco y verde. Con esmalte dorado. Para 3 luces.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 910T Lote 36
 Septiembre 02 2017 11:00
Par de elefantes. Siglo XX. Elaborados en resina. Sobre bases de madera.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 910T Lote 37
 Septiembre 02 2017 11:00
Krishna. India. Siglo XX. Talla en madera. Sobre base.

Subasta 910T Lote 38
 Septiembre 02 2017 11:00
Figuras decorativas. China. Siglo XX. Tallas en piedra jabonosa. Consta de: a) Dragón y Fenghuang. b) Árbol con gallo y jarrón. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 910T Lote 39
 Septiembre 02 2017 11:00
Miguel Miramontes. Siglo XX. Alegoría de la Verdad. Fundición en bronce patinado. Firmada. Sobre base de mármol negro.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 910T Lote 40
 Septiembre 02 2017 11:00
Cristo. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con plato base. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 910T Lote 41
 Septiembre 02 2017 11:00
San Francisco de Asís. Siglo XX. Talla en madera.

Subasta 910T Lote 42
 Septiembre 02 2017 11:00
Flora. Siglo XX. Elaborada en plomo. Sobre base de madera ebonizada.

Subasta 910T Lote 43
 Septiembre 02 2017 11:00
David. Siglo XX. Elaborado en pasta. Copia de Miguel Ángel. Sobre base rectangular gris.

Subasta 910T Lote 44
 Septiembre 02 2017 11:00
Violinista. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 910T Lote 45
 Septiembre 02 2017 11:00
Bruno Luna. Golfista. Fundición en bronce patinado, serie XXVII/XXX. Firmada en base.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 910T Lote 46
 Septiembre 02 2017 11:00
Pensador. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Base tipo zócalo con columnas corintias, antorchas con listones y cabezas de león.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 910T Lote 47
 Septiembre 02 2017 11:00
Par de leones. Siglo XX. Elaborados en resina gris, acabado piedra.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 910T Lote 48
 Septiembre 02 2017 11:00
Carlos Espino. Guerrero Águila (Cuauhtémoc). Fundición en bronce. Firmada y fechada 1994. Sobre base de mármol veteado negro.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $36,000

Subasta 910T Lote 49
 Septiembre 02 2017 11:00
Obelisco. Siglo XX. Elaborado en mármol veteado rosa.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 910T Lote 50
 Septiembre 02 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) 4 bustos de pasta. b) Napoleón en campaña de yeso dorado. Piezas: 5

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12