Subasta 910T Lote 276
 Septiembre 02 2017 11:00
Reloj. Mido Great Wall. Movimiento automático. Caja circular de 35 mm. Ø en acero con carátula blanca. Pulso en acero.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 910T Lote 277
 Septiembre 02 2017 11:00
Reloj. Citizen Eco-Drive Tachymeter. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 46 mm. Ø en acero con bisel graduado y carátula gris.

Subasta 910T Lote 278
 Septiembre 02 2017 11:00
Reloj. Citizen Crystal Seven. Años 60. Movimiento automático. Caja circular de 41 mm. Ø en acero acabado cepillado. Pulso en piel negra
Estimado: $ 9,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 910T Lote 279
 Septiembre 02 2017 11:00
Anillo. En plata paladio. Con rubí de cantera de 13.7 x 11.3 mm. y 18 acentos de diamante. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 9.6 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 910T Lote 280
 Septiembre 02 2017 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Dije y dos pastilleros en plata. b) Par de aretes con 40 diamantes en plata paladio. Peso: 30.9 g. 4 pzs
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. No vendido

Subasta 910T Lote 281
 Septiembre 02 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería de gamuza morada con roleos y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,200

Subasta 910T Lote 282
 Septiembre 02 2017 11:00
Lote de 3 sillones. Siglo XX. Elaborados en madera. Uno con tapicería lineal color rojo. Un par estilo Luis XV sin respaldos y asientos
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 910T Lote 283
 Septiembre 02 2017 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado gris. Cubierta y base cuadrangulares con fuste liso y anillado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 910T Lote 284
 Septiembre 02 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. 2 puertas con rejillas y 4 entrepaños interiores.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 910T Lote 285
 Septiembre 02 2017 11:00
Sillón. México. Siglo XX. Fabricado por Galerías Chippendale. Elaborado en madera tallada. Respaldo abierto y asiento en tapicería roja
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 910T Lote 286
 Septiembre 02 2017 11:00

Subasta 910T Lote 287
 Septiembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 910T Lote 288
 Septiembre 02 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada, acabado apolillado. Consta de: cómoda con 4 cajones y 3 mesas laterales. 4 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 910T Lote 289
 Septiembre 02 2017 11:00
Mecedora. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con respaldo abierto y asiento liso.

Subasta 910T Lote 290
 Septiembre 02 2017 11:00

Subasta 910T Lote 291
 Septiembre 02 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular y soportes lisos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 910T Lote 292
 Septiembre 02 2017 11:00

Subasta 910T Lote 293
 Septiembre 02 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaboradas en metal laqueado color negro. Con respaldos estriados, asientos lisos y soportes tubulares.

Subasta 910T Lote 294
 Septiembre 02 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Vitrina. Piezas: 10
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 910T Lote 295
 Septiembre 02 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con palmetas, acantos y roleos.

Subasta 910T Lote 296
 Septiembre 02 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Espejo. Marco de madera tallada. b) Taburete. Elaborado en metal negro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 910T Lote 297
 Septiembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 910T Lote 298
 Septiembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 910T Lote 299
 Septiembre 02 2017 11:00

Subasta 910T Lote 300
 Septiembre 02 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. a) Mecedora. Estructura metálica. Con tapicería verde. b) Taburete de madera con tapicería rosa. Piezas: 2
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. Vendido en $1,900