Subasta 896T Lote 26
 Mayo 27 2017 11:00
Cámara de fuelle. Unión Soviética. Principios del siglo XX. Marca FK. Serie 620034. Estructura de madera y metal. Con tripié.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 896T Lote 27
 Mayo 27 2017 11:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 896T Lote 28
 Mayo 27 2017 11:00
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 896T Lote 29
 Mayo 27 2017 11:00
Radio transmisor. Estados Unidos. Años 40. Marca Westinghouse Electric & Manufacturing Co. Modelo TBL-13. Serie 1229. Con vitrina.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 896T Lote 30
 Mayo 27 2017 11:00
Casco para cosmonauta. Unión Soviética. Años 70. Modelo GS-6A. Elaborado en fibra de vidrio. Con caja de madera. Incluye libro. 2 pzs
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 896T Lote 31
 Mayo 27 2017 11:00
Matrioska. Rusia. Años 90. Elaborada en madera policromada. Con 4 personajes: Yeltsin, Gorbachov, Brézhnev y Khrushchev.

Subasta 896T Lote 32
 Mayo 27 2017 11:00
Colección de medallas conmemorativas. Unión Soviética. Siglo XX. Diferentes méritos y condecoraciones. Piezas: 10
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 896T Lote 33
 Mayo 27 2017 11:00
Lote de tocados militares. Unión Soviética. Siglo XX. Elaborados en tela. Consta de: gorro de almirante, ushanka negra, otros. 4 pzs
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 896T Lote 34
 Mayo 27 2017 11:00
Estandarte. Unión Soviética. Siglo XX. Elaborado en seda con flequillos dorados. Con asta de madera y metal.

Subasta 896T Lote 35
 Mayo 27 2017 11:00

Subasta 896T Lote 36
 Mayo 27 2017 11:00
Uniforme militar. Unión Soviética. Siglo XX. General de División del Ejército Rojo. Consta de: saco, pantalón, gorro y zapatos. 4 pzs

Subasta 896T Lote 37
 Mayo 27 2017 11:00
Uniforme militar. U.R.S.S. Siglo XX. Contralmirante de la Marina Armada Soviética. Consta de: saco, pantalón, gorro y zapatos. 4 pzs

Subasta 896T Lote 38
 Mayo 27 2017 11:00
Segmento monolítico del Muro de Berlín. Elaborado en hormigón armado. Segmento número 266 del catálogo de la Colección Histórica.
Estimado: $ 650,000 to $ 900,000. Vendido en $500,000

Subasta 896T Lote 39
 Mayo 27 2017 11:00
Vasily Sidorchuk (Ucrania). Años 80. Busto de Lenin. Talla en granito.
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 896T Lote 40
 Mayo 27 2017 11:00
Victor Varranov. Siglo XX. Lenin Sentado. Elaborado en yeso patinado.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 896T Lote 41
 Mayo 27 2017 11:00
Enrique Iniesta. Retrato de Miguel Alemán Valdés. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1992. Enmarcado.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $30,000

Subasta 896T Lote 42
 Mayo 27 2017 11:00
Enrique Iniesta. Retrato de Emilio Portes Gil. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1993. Enmarcado.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 896T Lote 43
 Mayo 27 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Discurso de Lenin. Óleo sobre tela. Copia de la obra ubicada en el Museo Estatal de Historia, Moscú. Sin enmarcar.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 896T Lote 44
 Mayo 27 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Retrato de Karl Marx. Óleo sobre tela. Copia de la obra ubicada en el Museo Estatal de Historia, Moscú. Sin enmarcar

Subasta 896T Lote 45
 Mayo 27 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Retrato de Vladimir Lenin. Óleo sobre tela. Copia de la obra ubicada en el Museo Estatal de Historia, Moscú.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 896T Lote 46
 Mayo 27 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Defensores de la Fortaleza de Brest. Óleo sobre tela. Copia de Petr Krivonogov. Sin enmarcar.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 896T Lote 47
 Mayo 27 2017 11:00
Firmado Makarov. Discurso de Lenin en el Tercer Congreso de la Unión Comunista de la Juventud. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Subasta 896T Lote 48
 Mayo 27 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 896T Lote 49
 Mayo 27 2017 11:00
Consola - tocadiscos. Siglo XX. Marca Royal. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta abatible y tocadiscos de la marca Garrard.

Subasta 896T Lote 50
 Mayo 27 2017 11:00
Caja de rockola. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Wurlitzer. Elaborada en madera. Con sistema de iluminación y aplicaciones de acrílico.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12