Subasta 884T Lote 152
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con tapicería verde. Piezas: 8
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 884T Lote 153
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Subasta 884T Lote 154
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Juego de sillones. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Diferentes modelos. Con tapicería vegetal rosa. Piezas: 4
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 884T Lote 155
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Juego de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Respaldos con travesaño y asientos de piel roja. 10 pzs
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 884T Lote 156
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos de palma tejida.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 884T Lote 157
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería color azul.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Subasta 884T Lote 158
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Cama individual. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Soportes tipo bollo con ruedas.
Subasta 884T Lote 159
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de caoba. Decorada con remates a manera de rocallas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 884T Lote 160
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800
Subasta 884T Lote 161
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 18 citrinas corte oval y pera facetado. Peso: 17.1 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 884T Lote 162
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Juego de collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Peso: 104.1 g. Piezas: 2
Subasta 884T Lote 163
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Peso: 97.5 g.
Subasta 884T Lote 164
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Dos gargantillas. Elaboradas en plata .925. Con simulantes. Peso: 32.9 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 884T Lote 165
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. Peso: 105.2 g.
Subasta 884T Lote 166
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. Peso: 105.0 g.
Subasta 884T Lote 167
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Rosario. Elaborado en plata .925. Peso: 78.9 g.
Subasta 884T Lote 168
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Tres anillos. Elaborados en plata .925. Con simulantes. Medidas aproximadas: 8, 7 1/2 y 6. Peso: 48.9 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 884T Lote 169
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Peso: 49.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 884T Lote 170
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Peso: 120.7 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 884T Lote 171
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con barandillas y pináculos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200
Subasta 884T Lote 172
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con remates a manera de rocallas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 884T Lote 173
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500
Subasta 884T Lote 174
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $9,000
Subasta 884T Lote 175
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado gris.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 884T Lote 176
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500