Subasta 884T Lote 202
 Febrero 25 2017 11:00
Rufino Tamayo. Eva. Litografía A.P., serie XII/XXV. Firmada. Sin enmarcar. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 35,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 884T Lote 203
 Febrero 25 2017 11:00
Rufino Tamayo. Adán. Litografía A.P., serie X/XXV. Firmada. Enmarcada. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Subasta 884T Lote 204
 Febrero 25 2017 11:00
Firmado C. Vagneur. Venecia. Acuarela sobre papel. Enmarcada. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,100

Subasta 884T Lote 205
 Febrero 25 2017 11:00
Firmado P. M. Vagneur. Sin título. Acuarela sobre papel. Enmarcada. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Subasta 884T Lote 206
 Febrero 25 2017 11:00
Reloj. Omega DeVille Generación Años 70s. Movimiento automático. Caja octagonal en acero. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 884T Lote 207
 Febrero 25 2017 11:00

Subasta 884T Lote 208
 Febrero 25 2017 11:00

Subasta 884T Lote 209
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 884T Lote 210
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 884T Lote 211
 Febrero 25 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en X y sistema de extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $13,000

Subasta 884T Lote 212
 Febrero 25 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con cubierta oval, soportes tipo pata de ciervo y sistema para extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 884T Lote 213
 Febrero 25 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Madera tallada de roble. Cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 884T Lote 214
 Febrero 25 2017 11:00

Subasta 884T Lote 215
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 884T Lote 216
 Febrero 25 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Chambrana en H con pináculo y soportes compuestos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 884T Lote 217
 Febrero 25 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Cubierta de polipiel negra, cajón, chambrana en H y soportes compuestos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000

Subasta 884T Lote 218
 Febrero 25 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 5 cajones inferiores y 3 cajones superiores.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 884T Lote 219
 Febrero 25 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 cajones, chambrana en H y soportes compuestos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 884T Lote 220
 Febrero 25 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada de roble. Con 9 cajones y soportes semicurvos.

Subasta 884T Lote 221
 Febrero 25 2017 11:00
Dos soperas con platos base. Francia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Limoges color verde y azul. Con esmalte dorado. Piezas: 4
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 884T Lote 222
 Febrero 25 2017 11:00
Vajilla. México. Siglo XX. Diseño de Emilia Castillo para Nivada. Elaborada en cerámica negra y plata baja. Para 5 personas. Piezas: 25
Estimado: $ 20,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 884T Lote 223
 Febrero 25 2017 11:00
Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte color azul. Decorado con festones florales, niños, veneras y acantos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 884T Lote 224
 Febrero 25 2017 11:00
Lámpara de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Para 1 luz. Diseño a manera de jarrón. Con pantalla de tela.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 884T Lote 225
 Febrero 25 2017 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Modelo Lorenzo. Servicio para 6 personas. Piezas: 14
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 884T Lote 226
 Febrero 25 2017 11:00
Juego de té. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Haviland Limoges. Con esmalte dorado. Piezas: 26
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12