Subasta 884T Lote 227
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: florero y 2 juegos de cremera y tazón. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 884T Lote 228
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Dos dulceros. Hungría. Siglo XX. Elaborados en porcelana Herend. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.
Subasta 884T Lote 229
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Juego de plato y tetera. Dinamarca. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bing & Grøndahl. Con esmalte dorado. Piezas: 2
Subasta 884T Lote 230
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Guarnición. Japón. Siglo XX. En porcelana Ucagco. Decorada con figuras de querubines. Consta de: depósito y par de candelabros. 3 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 884T Lote 231
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Banca. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Respaldo con barandilla, asiento abatible con baúl y soportes lisos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 884T Lote 232
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Tocador con espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera de roble. Con 5 cajones, repisa de mármol rojo y luna rectangular.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 884T Lote 233
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, cajón y soportes tipo cabriolé.
Subasta 884T Lote 234
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 884T Lote 235
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé.
Subasta 884T Lote 236
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Cajonera - secreter. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta rectangular abatible con mármol y 4 cajones.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500
Subasta 884T Lote 237
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado beige y 3 cajones.
Subasta 884T Lote 238
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de roble. Con cubierta de mármol veteado blanco y 4 cajones.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 884T Lote 239
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. En madera enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado gris y 4 cajones.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000
Subasta 884T Lote 240
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Credenza. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con puerta y soportes lisos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500
Subasta 884T Lote 241
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Lote de joyería. Elaborada en plata .925. Consta de: collar, pulsera y par de aretes. Peso: 201.4 g. Piezas: 3
Subasta 884T Lote 242
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925 y metal base. Con simulantes. Peso: 15.7 g.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 884T Lote 243
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. De la firma Tiffany & Co. Peso: 55.0 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 884T Lote 244
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. De la firma Tane. Peso: 24.9 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,800
Subasta 884T Lote 245
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. De la firma Tiffany & Co. Peso: 39.7 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600
Subasta 884T Lote 246
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Tres anillos. Elaborados en plata .925. De la firma Tane. Medidas aproximadas: 6 1/2 y 6 Peso: 55.4 g.
Subasta 884T Lote 247
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Tres anillos. Elaborados en plata .925. De las firmas Tane y Emporio Armani. Medidas aproximadas: 7 y 6 1/2. Peso: 29.9 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 884T Lote 248
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Lote de cruces. En plata .925. Diferentes diseños. Algunas con aplicaciones de amatistas, turquesas y simulantes. Peso: 71.8 g. 7 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 884T Lote 249
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 90 diamantes corte 8x8 y 2 esmeraldas corte octagonal. Peso: 9.2 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,500. Vendido en $5,000
Subasta 884T Lote 250
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 colgantes de coral de 15 x 6 mm. y 48 diamantes corte 8x8. Peso: 10.6 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,200
Subasta 884T Lote 251
Febrero 25 2017 11:00
Febrero 25 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 cajones, 2 puertas y remate superior con barandillas.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000