Subasta 880T Lote 126
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
San Miguel Arcángel. Siglo XX. Estilo Cuzqueño. Giclée. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 880T Lote 127
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Arcángel arcabucero. Siglo XX. Estilo Cuzqueño. Giclée. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 880T Lote 128
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Gobelino. Francia. Siglo XX. Marca Tapisserie d'Halluin. Bordado a máquina. Decorado con Alegoría del Sentido de la Vista. Copia de la
. Vendido en $2,500
. Vendido en $2,500
Subasta 880T Lote 129
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Firmado Leonardi. Bodegón en rosa. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 880T Lote 130
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Jesús Ballesteros. Obras pictóricas. Consta de: a) Caballos en movimiento. Lápiz sobre papel. Otras. Tres obras en un marco.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 880T Lote 131
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Tipo sello con escudo. Grabado en el interior con iniciales y fecha. Medida aproximada: 5 1/2
Estimado: $ 4,200 to $ 4,500. Vendido en $4,000
Subasta 880T Lote 132
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Con 2 diamantes corte triángulo y 2 simulantes rojos. Peso: 9.0 g.
Subasta 880T Lote 133
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 880T Lote 134
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Reloj. Gucci. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero y carátula negra. Pulso brazalete en acero. Funcional.
Subasta 880T Lote 135
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con esmeralda corte esmeralda y 16 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 7
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,200
Subasta 880T Lote 136
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 18k. Con 2 perlas cultivadas semiesféricas color gris y 2 topacios. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 880T Lote 137
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante,. Medida aproximada: 6. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. No vendido
Subasta 880T Lote 138
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 5 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 4.6 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 3,500. No vendido
Subasta 880T Lote 139
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 2.9 g.
Subasta 880T Lote 140
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaboradas en cerámica color verde. Para 1 luz. Con pantallas color beige.
Subasta 880T Lote 141
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Dos lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro. Para 1 luz. Diferentes diseños y tamaños. Una con aplicaciones de metal dorado
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 880T Lote 142
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en cristal y metal dorado. Para 6 luces. Con fuste compuesto y brazos de diseño floral
Subasta 880T Lote 143
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaboradas en metal dorado. Para 2 luces. Con hilos facetados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 880T Lote 144
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y mármol veteado. Para 1 luz. Con pantallas de cristal cortado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 880T Lote 145
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro color naranja. Para 1 luz. Diseño a manera de tibor.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,500
Subasta 880T Lote 146
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Par de candiles. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborados en metal dorado y madera. Para 6 luces. Fuste compuesto y brazos a manera de S
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 880T Lote 147
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en porcelana policromada. Para 2 luces. Con esmalte dorado.
Subasta 880T Lote 148
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en hierro y metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla. Sobre máquina de coser.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 880T Lote 149
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cerámica blanca. Para 3 luces. Con pantalla color azul.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 880T Lote 150
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal. Para 1 luz. Con pantalla amarilla. Decorada con motivos damasquinados en dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000