Subasta 880T Lote 176
 Enero 28 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Par de escritorios. En madera aglomerada y laminada. b) Mesa lateral. Otro. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 880T Lote 177
 Enero 28 2017 11:00
Mesa auxiliar. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Elaborada en madera tallada de caoba. Diseño plegable y abatible.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 880T Lote 178
 Enero 28 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Con bordes dorados. Consta de: 2 mesas de centro y mesa lateral. 3 pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 880T Lote 179
 Enero 28 2017 11:00
Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. A 4 hojas. Con malla metálica. Decorado con marquetería vegetal y floral.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. No vendido

Subasta 880T Lote 180
 Enero 28 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Trinchador con vitrina. Piezas: 10
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 880T Lote 181
 Enero 28 2017 11:00
Artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Consta de: platón, 3 jarrones, 3 tibores y jarra. Piezas: 8
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 880T Lote 182
 Enero 28 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana blanca y azul. Consta de: 8 especieros, tarro, par de saleros, entre otros. Piezas: 19

Subasta 880T Lote 183
 Enero 28 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana color blanco y azul. Consta de: tetera, lechera, 2 tazones y legumbrera. 5 pzs

Subasta 880T Lote 184
 Enero 28 2017 11:00
Dama con niño y pato. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 880T Lote 185
 Enero 28 2017 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Waldershof Bavaria. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 880T Lote 186
 Enero 28 2017 11:00
Artículos decorativos. Inglaterra. Siglo XX. En porcelana Wedgwood color azul y negro. Consta de: plato, cenicero y encendedor. 3 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 880T Lote 187
 Enero 28 2017 11:00
Depósito. México. Principios del siglo XX. Elaborado en guaje laqueado color negro con interior rojo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 880T Lote 188
 Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 880T Lote 189
 Enero 28 2017 11:00
Juego de té. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana Cuernavaca. Decorado con flores en color verde. Servicio para 6 personas. 16 pzs

Subasta 880T Lote 190
 Enero 28 2017 11:00
Juego de tazas. Siglo XX. En porcelana Dublín. Con esmalte dorado. Decoradas con escenas de cortejo. Servicio para 12 personas. 24 pzs

Subasta 880T Lote 191
 Enero 28 2017 11:00
Sandra Rojas. Aglómerado de nenúfares, de la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2014. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 880T Lote 192
 Enero 28 2017 11:00
Sandra Rojas. Nenúfares, de la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2014. Enmarcado.

Subasta 880T Lote 193
 Enero 28 2017 11:00
Sandra Rojas. Sin título, de la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2014. Enmarcado.

Subasta 880T Lote 194
 Enero 28 2017 11:00
Máximo Moro. Smog, de la serie Smog. Mixta sobre tabla. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 880T Lote 195
 Enero 28 2017 11:00
Máximo Moro. DS7WZ, de la serie Smog. Mixta sobre tabla. Firmada. Enmarcada.

Subasta 880T Lote 196
 Enero 28 2017 11:00
David Alfaro Siqueiros. Sin título, de la carpeta El Canto General. Litografía. Firmada, copia número 112. Enmarcada.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 880T Lote 197
 Enero 28 2017 11:00
Anónimo. Principios del siglo XX. Ecce Homo. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 880T Lote 198
 Enero 28 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. San José con el Niño. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 880T Lote 199
 Enero 28 2017 11:00
Virgen con el Niño. Siglo XX. Reproducción sobre madera. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 880T Lote 200
 Enero 28 2017 11:00
Tapiz. España. Siglo XX. Escudo franquista. Elaborado en terciopelo y tela. Con etiqueta de Fundación Generalísimo Franco.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $68,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12