Subasta 873T Lote 226
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Lote de cartera y 2 bolsos para dama. Siglo XX. De las marcas Carolina Herrera y Nine West. En piel, gamuza, vinil y palma. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 873T Lote 227
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Tres floreros. Siglo XX. Elaborados en fibra de vidrio opaco, polipiel y cristal. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 873T Lote 228
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Máquina de escribir. Alemania. Años 50. Marca Olympia. Modelo SM3. Estructura de metal color gris. Mecanismo manual. Con estuche.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 873T Lote 229
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Par de sanitizadores eléctricos para calzado. China. Marca UV Total Recovery. Sistema de doble acción con luz ultravioleta y ozono.
Subasta 873T Lote 230
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Francisco Coronel. México. Bandeja. Elaborada en madera laqueada con hoja de oro. Decorada con flora silvestre y jaguares. Firmada.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 873T Lote 231
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,800
Subasta 873T Lote 232
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. En madera tallada. Consta de: mecedora y mesa auxiliar. Piezas: 2
Subasta 873T Lote 233
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, columnas anilladas y soportes a manera de roleo.
Subasta 873T Lote 234
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Mesa de centro. Estilo Luis XVI. En madera tallada. Cubierta oval de vidrio biselado y exhibidor con fondo de terciopelo verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 873T Lote 235
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. En madera tallada. Consta de: mesa - consola y consola para empotrar. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 873T Lote 236
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: Love seat en tapicería color café y sillón reposet en tapicería de vinil color gris. Pieza: 2
Subasta 873T Lote 237
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Cómoda. Siglo XX. En madera laqueada color negro. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes a manera de garra.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000
Subasta 873T Lote 238
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Juego de bancos y mesa de servicio. Siglo XX. En madera. Consta de: 3 bancos con tapicería de piel color verde y mesa de servicio. 4pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $2,800
Subasta 873T Lote 239
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Radio. Estados Unidos. Siglo XX. Caja de madera tallada y enchapada. Mecanismo de bulbos. Con marcador circular de estaciones.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 873T Lote 240
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Muebles para oficina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: escritorio y librero. Incluye bote de basura. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 873T Lote 241
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Firma ilegible. Recital. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 873T Lote 242
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Firmado Carlos. Siglo XX. Ofrenda. Óleo sobre tela. Copia de José Agustín Arrieta. Fechado 95. Enmarcado.
Subasta 873T Lote 243
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Tomás Gondi . Bodegón con pan y huevos. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 873T Lote 244
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Tomás Gondi. Bodegón con manzana y huevos. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Subasta 873T Lote 245
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Firmado J. Mosqueda. Siglo XX. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 873T Lote 246
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Firmado J. Martín. Siglo XX. Obras pictóricas. Vistas de pueblo. Óleos sobre placas de porcelana. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 873T Lote 247
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Firmado Ro. Siglo XX. Bodegón con manzanas y jarra. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 873T Lote 248
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Bruce Purchase. Vibrant Landscape. Acrílico sobre papel. Firmado. Con certificado de autenticidad de la Galería Sulis Fine Art.
Subasta 873T Lote 249
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Firmado Raúl F. V. Paisaje mexicano. Óleo sobre tela. Firmado y fechado Mex 06. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 873T Lote 250
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Irene Iribarren. Retrato de dama con flores. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000