Subasta 856T Lote 1
 Julio 23 2016 11:00
Par de jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Waldershof Bavaria, color azul cobalto. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 856T Lote 2
 Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cerámica, uno Capodimonte. Consta de: centro de mesa y tibor. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 856T Lote 3
 Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Dulcero. En cerámica policromada. b) Tetera. En porcelana. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 856T Lote 4
 Julio 23 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una marcada Dalia. Consta de: 4 niñas con flores, entre otras. Piezas: 6
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 856T Lote 5
 Julio 23 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Nadal. Diferentes diseños y tamaños. Niño con mariposas, otros. 3 pzas.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 856T Lote 6
 Julio 23 2016 11:00
De paseo con el perrito. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Diseño de José Roig.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 856T Lote 7
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 856T Lote 8
 Julio 23 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania Siglo XX. Elaborado en porcelana Krautheim Bavaria. Con esmalte plateado. Piezas: 84
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,500

Subasta 856T Lote 9
 Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 37
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 856T Lote 10
 Julio 23 2016 11:00
Candelabro. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada de Cuernavaca. Con esmalte dorado. Para 3 luces. Diseño vegetal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 856T Lote 11
 Julio 23 2016 11:00
Tres pandas. Austria. Siglo XX. Elaborados en cristal de Swarovski. De la colección Pandas. Incluye cuenta facetada verde. Piezas: 4
Estimado: $ 6,500 to $ 7,500. No vendido

Subasta 856T Lote 12
 Julio 23 2016 11:00
Figuras decorativas. Austria. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Swarovski. De la colección Winnie Pooh & Friends. Piezas: 5
Estimado: $ 6,500 to $ 7,500. Vendido en $6,000

Subasta 856T Lote 13
 Julio 23 2016 11:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano, color rojo. Forma circular y soportes cónicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 856T Lote 14
 Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Consta de: 8 vasos, 10 copas para agua, entre otros. Piezas: 63
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 856T Lote 15
 Julio 23 2016 11:00
Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 11 copas para cognac y 18 vasos highball. Piezas: 29
Estimado: $ 1,200 to $ 1,700. Vendido en $1,500

Subasta 856T Lote 16
 Julio 23 2016 11:00
Juego de copas. Siglo XX. En cristal. Diseño torzal y boleado. Consta de: 25 copas para champagne, 25 para vino y 25 para agua. 75 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 856T Lote 17
 Julio 23 2016 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: 12 copas para vino tinto, 12 para vino blanco y 12 para agua. Piezas: 36

Subasta 856T Lote 18
 Julio 23 2016 11:00
Juego de copas. Francia. Siglo XX. Baccarat. Modelo Perfection. En cristal. Consta de: 12 copas para vino tinto, otros. 34 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 856T Lote 19
 Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos y juego de copas. Siglo XX. Consta de: a) Artículos decorativos. En vidrio. b) Juego de copas. Piezas: 19

Subasta 856T Lote 20
 Julio 23 2016 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal, diferentes colores. Consta de: 28 copas para cóctel, entre otras. Piezas: 35

Subasta 856T Lote 21
 Julio 23 2016 11:00
Cabeza de caballo. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Sèvres.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 856T Lote 22
 Julio 23 2016 11:00
San Marcos Evangelista. Siglo XX. Talla en madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 856T Lote 23
 Julio 23 2016 11:00

Subasta 856T Lote 24
 Julio 23 2016 11:00
Sagrado Corazón de Jesús. México. Siglo XX. Elaborado en pasta. Sobre base.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 856T Lote 25
 Julio 23 2016 11:00

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12