Subasta 856T Lote 226
 Julio 23 2016 11:00
Sofá - cama. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento capitonados en tapicería color café.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 856T Lote 227
 Julio 23 2016 11:00
Buffet. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado y 3 puertas inferiores.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 856T Lote 228
 Julio 23 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna oval biselada y aplicaciones metálicas.

Subasta 856T Lote 229
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 856T Lote 230
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 856T Lote 231
 Julio 23 2016 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 2 luces. Con pantallas de vidrio tipo quinqué.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 856T Lote 232
 Julio 23 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y mármol. Para 1 luz. Con pantallas. Con base circular y fuste compuesto.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 856T Lote 233
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 856T Lote 234
 Julio 23 2016 11:00
Juego de lámparas y arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal. Para 1 y 3 luces. Consta de: 3 lámpara de techo y 2 arbotantes. 5 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 856T Lote 235
 Julio 23 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con medallón central, motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 856T Lote 236
 Julio 23 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. En lana y algodón. Decorada con motivos tribales y geométricos en colores beige y azul sobre rojo.

Subasta 856T Lote 237
 Julio 23 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo persa. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivo tribales y geométricos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 856T Lote 238
 Julio 23 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos tribales y geométricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 856T Lote 239
 Julio 23 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Aubusson. Elaborada en lana y algodón. Decorada con medallón central, roleos y motivos florales.

Subasta 856T Lote 240
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 856T Lote 241
 Julio 23 2016 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaboradas en madera tallada. Cubiertas con vidrio biselado y soportes estriados.

Subasta 856T Lote 242
 Julio 23 2016 11:00

Subasta 856T Lote 243
 Julio 23 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Banca para teléfono. Otros. 2 pzs

Subasta 856T Lote 244
 Julio 23 2016 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y entintada color café. Con motivos florales. Piezas: 3

Subasta 856T Lote 245
 Julio 23 2016 11:00

Subasta 856T Lote 246
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 856T Lote 247
 Julio 23 2016 11:00
Órgano. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Thomas. Modelo Lawrence Welk 7265. Serie 1616657. Estructura de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 856T Lote 248
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 856T Lote 249
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 856T Lote 250
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido