1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1188T Lote 152
 Mayo 27 2023 11:00
Atlas de Joan Martines 1587. Madrid: Ministerio de Educación y Ciencia, Madrid 1973.Con 19 mapas a color, de doble página. Ed. facsimil
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 153
 Mayo 27 2023 11:00
Durero. Vida de la Virgen. Patronato de la Biblioteca Nacional, 1943. Con 10 láminas. Edición de 1,000 ejemplares.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1188T Lote 154
 Mayo 27 2023 11:00
LOTE DE CORBATAS. ITALIA, MÉXICO, EUA, VIETNAM, SXX Y XXI. Seda, algodón y nylon. Diversas marcas y diseños. Piezas: 62.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1188T Lote 155
 Mayo 27 2023 11:00
COLECCIÓN DE BOTELLAS FRANCIA SIGLO XX STAR WARS PARA COCA COLA Edición limitada Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1188T Lote 156
 Mayo 27 2023 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 157
 Mayo 27 2023 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 1188T Lote 158
 Mayo 27 2023 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 1188T Lote 159
 Mayo 27 2023 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 160
 Mayo 27 2023 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1188T Lote 161
 Mayo 27 2023 11:00
RELOJ DE MESA. SUIZA, SXX. Marca JAEGER-LECOULTRE, modelo ATMOS. Caja de metal en acabo cobrizo y cristal, con estuche. 23 x 21 x 16 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1188T Lote 162
 Mayo 27 2023 11:00
Estimado: $ 900 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 1188T Lote 163
 Mayo 27 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. CHINA, SXX. Marfil; calada y detallada a la filigrana, escena de leones atacando a elefantes y gacelas. 43.5 cm alt.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 164
 Mayo 27 2023 11:00
LOTE DE BROCHE Y PENDIENTE. CHINA, SXX. Talla en marfil, Buda y sabio. Detalles de conservación 6.3 y 6.4 cm de altura. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1188T Lote 165
 Mayo 27 2023 11:00
ALDEA. CHINA, SXX. Talla en marfil; con base de madera. Múltiples detalles de conservación y faltantes. 63.5 cm de longitud.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1188T Lote 166
 Mayo 27 2023 11:00
DURGA Y SHIVA. SXX. Talla en marfil, con base de madera. Ligeros detalles de conservación. 15.5 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1188T Lote 167
 Mayo 27 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 168
 Mayo 27 2023 11:00
DEPÓSITO. SXX. Talla en marfil; decoración calada, relieves de tigres y leones cazando. Detalles de conservación. 18.5 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1188T Lote 169
 Mayo 27 2023 11:00
URNA TOWNLEY. INGLATERRA, SXX. Pasta-polvo de alabastro; con Medalla de la Sociedad de las Artes. 49.5 cm de altura.
Estimado: $ 18,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 170
 Mayo 27 2023 11:00
REBECA CHÁVEZ ESPINOSA (MÉXICO, 1951 - ). DESNUDO FEMENINO. Talla en mármol negro veteado. Firmado y fechado 1996. 58 cm de altura.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500

Subasta 1188T Lote 171
 Mayo 27 2023 11:00
GUERRERO GALO. 1RA MITAD DEL SXX. Aleación metálica plateada, acabado tipo bronce. 73.5 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 172
 Mayo 27 2023 11:00
SAN AGUSTÍN MÉXICO, SXIX. Talla en madera policromada y dorada. Con leyenda en la parte posterior. 51 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1188T Lote 173
 Mayo 27 2023 11:00
JORGE LUIS CUEVAS (MÉXICO, 1922 - ). DESNUDO FEMENINO (SEDENTE). Bronce, patinado; base mármol. Firmada, fechada y numerada. 27cm alt.
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 174
 Mayo 27 2023 11:00
SACERDOTE. ÁFRICA, SXX. Bronce, acabado dorado. Detalles de conservación. 41 cm de altura.

Subasta 1188T Lote 175
 Mayo 27 2023 11:00
LEOPARDO. SXX. Bronce, patinado en color verde. Ligeros detalles de conservación. 21.5 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 1188T Lote 176
 Mayo 27 2023 11:00
OSO POLAR. SXX. Bronce, patinado en color marrón; base de mármol negro. Firmado Gallegos, numerado 2/25, fechado . 57 cm long.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14  15