1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1188T Lote 76
 Mayo 27 2023 11:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA. Desnudo. Firmado. Grabado al azúcar P / A. 62. 3 x 81.8 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 77
 Mayo 27 2023 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN. Sin título. Firmada. Serigrafía
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1188T Lote 78
 Mayo 27 2023 11:00
FERNANDO BOTERO. Casa de Raquel Vega. Sin firma, con sello SPECIMEN. Litografía offset sin número de tiraje. 49 x 65 cm medidas totales

Subasta 1188T Lote 79
 Mayo 27 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Guajolote. Sin firma. Grabado al aguatinta I. 24 x 33 cmmedidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 80
 Mayo 27 2023 11:00
ANDY WARHOL. II.69: Flowers. Con sello en la parte posterior. Serigrafía sin tiraje. 91.4 x 91.4 medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000

Subasta 1188T Lote 81
 Mayo 27 2023 11:00
CARMEN PARRA. Sin títulos (vistas). Firmadas. Serigrafías. Piezas: 5. Con sello de Ediciones Multiarte cada una.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 82
 Mayo 27 2023 11:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO. Sin título. Firmada y fechada 90. Serigrafía P.T. 76 x 56 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 83
 Mayo 27 2023 11:00
MARC CHAGALL. The Anemones. Sin firma. Litografia sin número de tiraje. 32 x 24 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1188T Lote 84
 Mayo 27 2023 11:00
RODOLFO MORALES. Sin título. Firmada. Litografía. 32.5 x 41.5 cm imagen / 54 x 60 cm papel
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 85
 Mayo 27 2023 11:00
RUFINO TAMAYO. Hombre II, 1981. Firmada. Mixografía 220 / 250. 23 x 16 cm medidas totales
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 1188T Lote 86
 Mayo 27 2023 11:00
TAKASHI MURAKAMI. Early Temptations, 2022. Firmada. Impresión offset. 68 x 52 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $16,000

Subasta 1188T Lote 87
 Mayo 27 2023 11:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO. Sin título. Firmados. Grabados al aguafuerte y aguatinta 22 / 50. Piezas: 2, en carpeta

Subasta 1188T Lote 88
 Mayo 27 2023 11:00
ALFREDO ZALCE. El rapto. Firmada y fechada 1969, Litografía 28/50. 45 x 29 cm imagen / 49 x 32 cm papel

Subasta 1188T Lote 89
 Mayo 27 2023 11:00
ALEXIS LEYVA MACHADO KCHO, Regresa vida mía que te espero 2. Firmada. Litografía 5/75. 60 x 80 cm medidas totales
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1188T Lote 90
 Mayo 27 2023 11:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA. Sin título. Firmada y fechada 71. Colografía 67 / 100. 60 x 60 cm medidas totales

Subasta 1188T Lote 91
 Mayo 27 2023 11:00
ENRIQUE GUADARRAMA SOLÍS, Latus- eaters: 95. Firmado. Grabado al aguafuerte, aguatinta y barniz blando C / A. 50 x 33 cm medidas totale
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 92
 Mayo 27 2023 11:00
ERNESTO ALVA. Simetría 2. Firmada al reverso. Impresión en relieve de placa de PVC sobre papel Canson Edition 320 g, 98 x 73 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 93
 Mayo 27 2023 11:00
ROY LICHTENSTEIN. As I opened fire, 1966. Sin firma. Serigrafías S/N, tríptico, tiraje de 3000. 61 x 49 cm cada una. Piezas: 3
Estimado: $ 35,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1188T Lote 94
 Mayo 27 2023 11:00
ANDY WARHOL. II.49: Campbells Soup I, Beef. Con sello en la parte posterior. Serigrafía sin tiraje. 81 x 48 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 1188T Lote 95
 Mayo 27 2023 11:00
GEORGE ROUAULT. Coverture I y II, de la revista Verve, 1938. Firmadas en plancha. Heliografías sin tiraje. 36.4 x 26.3 cm c/u. Piezas:2

Subasta 1188T Lote 96
 Mayo 27 2023 11:00
JUAN SORIANO. Sin título. Firmada y fechada 51. Litografía 28 / 30. 30 x 48 cm medidas totales

Subasta 1188T Lote 97
 Mayo 27 2023 11:00
REMIGIO VÁLDES DE HOYOS. Sin título. Firmada y fechada 1984. Litografía 131 / 150. 54 x 40 cm medidas totales

Subasta 1188T Lote 98
 Mayo 27 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL. Sin título. Firmada. Litografía offset 219 / 250. 48 x 64 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1188T Lote 99
 Mayo 27 2023 11:00
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 1188T Lote 101
 Mayo 27 2023 11:00
Mapelli Mozzi, Carlota / Castelló Yturbide, Teresa. El Traje Indígena en México. México: INAH, 1968. Tomo II.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15