1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1186T Lote 201
 Mayo 13 2023 11:00
Anillo con simulantes en metal base dorado. Talla: 3 1/2. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 202
 Mayo 13 2023 11:00
Anillo y par de aretes con rubíes en plata paladio. 19 rubíes corte redondo. Talla: 4 1/2. Peso: 7.6 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1186T Lote 203
 Mayo 13 2023 11:00
Par de aretes con 2 medias perlas cultivadas color blanco de 15 mm en oro amarillo de 14k. Peso: 15.7 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1186T Lote 204
 Mayo 13 2023 11:00
Pendiente con moneda de dos pesos en oro amarillo de 10k y 21k. Talla: 4 1/2. Peso: 4.1 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1186T Lote 205
 Mayo 13 2023 11:00
Anillo y par de aretes con 3 perlas cultivadas color blanco en oro amarillo de 14k. Talla: 5. Peso: 5.4 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1186T Lote 206
 Mayo 13 2023 11:00
Tres anillos con esmeralda, zafiro, diamantes y simulante en plata paladio. Talla: 4, 4 1/2 y 5 1/2. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1186T Lote 207
 Mayo 13 2023 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1186T Lote 208
 Mayo 13 2023 11:00

Subasta 1186T Lote 209
 Mayo 13 2023 11:00
Collar con 39 esferas de ámbar de 16mm a 20 mm. Peso: 129.0 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1186T Lote 210
 Mayo 13 2023 11:00
CARLOS JURADO. Pareja en gris. Firmada y fechada 70,. Serigrafía copia del artista 7/30, 48 x 32.5 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 211
 Mayo 13 2023 11:00
ISMAEL GUARDADO. Sin título. Firmado y fechado 96. Grabado al aguafuerte 54 / 100. 59 x 44 cm medidas totales
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1186T Lote 212
 Mayo 13 2023 11:00
JAVIER ARÉVALO. Sin título. Firmada y fechada Mex 1970. Litografía P / T. 83 x 73 cm medidas totales

Subasta 1186T Lote 213
 Mayo 13 2023 11:00
ARNOLD BELKIN. Figura caída (El viejo orden). Firmado. Grabado P. A. 40 x 47 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1186T Lote 214
 Mayo 13 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL. Estudio del pintor. Firmada. Litografía offset 188 / 250. 56.5 x 34.5 cm medidas totales
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 215
 Mayo 13 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujer con guante negro. Firmada. Litografía offset 40 / 250. 64.5 x 47 cm medidas totales

Subasta 1186T Lote 216
 Mayo 13 2023 11:00
SALVADOR DALÍ. Esperanza. de la serie Aliyah, 1968. Firmada. Litografía L. 60 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 217
 Mayo 13 2023 11:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO. Work in progress, 2010. Firmados. Grabados al aguatinta 5/6 PT. 30 x 30 cm c/u. Piezas: 6, en caja metálica
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 218
 Mayo 13 2023 11:00
CARLOS OROZCO ROMERO. Personaje con vasija, 1980. Firmada. Serigrafía 33 / 200. 76 x 56 cm medidas totales

Subasta 1186T Lote 219
 Mayo 13 2023 11:00
GUNTHER GERZSO. Abstracto 1. Firmada y fechada 80. Serigrafía 2 / 100. 58 x 34 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1186T Lote 220
 Mayo 13 2023 11:00
ROLANDO ROJAS. Sin título. Firmada. Litografía 12 / 40. 79 x 59 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 221
 Mayo 13 2023 11:00
HANNA BARBERA. The Flinstones, In viva rock vegas, 2000. Sin firma. Película de nitrato de celulosa, intervenida. 25 x 30 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1186T Lote 222
 Mayo 13 2023 11:00
MARCELA PIÑA. Bodegón. Firmada. Serigrafía P.T. 45 x 57 cm medidas totales
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1186T Lote 223
 Mayo 13 2023 11:00
BEVERLY WASILE. Personajes de Bahamas. Firmadas. Serigrafías sin número de tiraje. 27 x 8.5 cada una. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1186T Lote 224
 Mayo 13 2023 11:00
FRANCISCO CORZAS. Sin título. Firmada y fechada 76. Litografía 15 / 80. 41 x 61 cm imagen / 46 x 64 cm papel
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1186T Lote 225
 Mayo 13 2023 11:00
ALFREDO ZALCE. Sin título. Firmada y fechada 1967. Xilografía 15 / 80,. 50 x 59 cm medidas totales

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14