1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1186T Lote 51
 Mayo 13 2023 11:00
FLORA GUERRERO. Flor de loto. Firmado y fechado 2023.Acrílico y óleo sobre tela. 58 x 58 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1186T Lote 52
 Mayo 13 2023 11:00
IGNACIO BETETA. Sin título (paisaje). Firmada y fechada 67. Acuarela sobre papel. 63 x 97 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 53
 Mayo 13 2023 11:00
JESUS MARTÍ MARTÍN. .Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1949. 80 x 100 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 54
 Mayo 13 2023 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 77. Con dedicatoria directa del artista, 24 dic. 1977. Enmarcado
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 55
 Mayo 13 2023 11:00
PITA AMOR. Sin título (autorretratos). Sin firma.Plumones de colores sobre papel. 22 x 15 cm cada una. Piezas: 2

Subasta 1186T Lote 56
 Mayo 13 2023 11:00
PITA AMOR. Sin título. Sin firma. Plumón y lápiz de grafito sobre papel. 22 x 14 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 57
 Mayo 13 2023 11:00
JOAQUÍN MARTÍNEZ NAVARRETE. a)Sin título. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 51. 34 x 48.5 cm. b)Sin título. 2 pz
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1186T Lote 58
 Mayo 13 2023 11:00
NORA ALARCÓN DE RICALDE. Virgen de Guadalupe. Firmada. Lámina repujada sobre madera. 28 x 21 cm imagen / 69 x 65 cm con marco

Subasta 1186T Lote 59
 Mayo 13 2023 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmada. Litografía 57 / 100. 74 x 50 cm imagen / 80 x 60 cm papel

Subasta 1186T Lote 60
 Mayo 13 2023 11:00
NUNIK SAURET. Insectario, 1977. Firmados. Grabados al aguafuerte y aguatinta 5 / 35, 77 x 57 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 61
 Mayo 13 2023 11:00
ALBERTO GIACOMETTI. Sin título, 1964. Sin firma. Litografía sin número de tiraje. 38 x 28 cm medidas totales
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 62
 Mayo 13 2023 11:00
JOAN MIRÓ. Sin título, 1964. Sin firma. Litografía sin número de tiraje. 38 x 38 cm medidas totales

Subasta 1186T Lote 63
 Mayo 13 2023 11:00
JOAN MIRÓ. Sin título, de la revista Derrière le miroir, 1956. Sin firma. Litografía sin tiraje. 38.5 x 27.5 cm medifas totales

Subasta 1186T Lote 64
 Mayo 13 2023 11:00
PEDRO FRIEDEBERG, El camino equivocado, 1997, Firmada. Serigrafía 62 / 150. 61 x 61 cm medidas totales
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 65
 Mayo 13 2023 11:00
ALEJANDRA AGUILAR, Jauría II, Firmada y fechada 2018. Xilografía a dos placas C / A. 56 x 76 cm. Con certificado de autenticidad

Subasta 1186T Lote 66
 Mayo 13 2023 11:00
ALEJANDRA AGUILAR, Jauria IV, Firmada y fechada 2018. Xilografía a dos placas C / A. 38 x 56 cm. Con certificado de autenticidad
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1186T Lote 67
 Mayo 13 2023 11:00
ENRIQUE GUADARRAMA SOLÍS, Néstor: 33, Firmado. Grabado al aguafuerte, aguatinta y barniz blando C / A. 50 x 33 cm. Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 68
 Mayo 13 2023 11:00
LOLA CUETO. Sin título. Firmado y fechado 58. Grabado al aguafuerte 7/35. 33 x 25 cm

Subasta 1186T Lote 69
 Mayo 13 2023 11:00
ADAIR GARCÍA. 19.040671- 98.198711. Firmado. Grabado al aguafuerte 6 / 15. 61.5 x 95.5 cm. Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 70
 Mayo 13 2023 11:00
Miguel Merino. Reserva 2003 y 2004. Rioja. España. Niveles: llenado alto. Piezas: 2. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1186T Lote 71
 Mayo 13 2023 11:00
Lote de Vinos Blancos. Viña Albina. Marques de Griñon. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 7.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 72
 Mayo 13 2023 11:00
Lote de Vinos Blancos de España, Chile y México. Santa Ines. Reserva Real. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 9.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1186T Lote 73
 Mayo 13 2023 11:00
Santa Carolina. Cosecha 1998 y 1999. Maule. Chile. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 700 to $ 900. No vendido

Subasta 1186T Lote 74
 Mayo 13 2023 11:00
Santa Carolina. Cosecha 1999. Maule. Chile. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.

Subasta 1186T Lote 75
 Mayo 13 2023 11:00
Columbia Crest. Cosecha 2005. Washington. Niveles: en el cuello. Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14