1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1186T Lote 226
 Mayo 13 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título. Firmada. Litografía LXX / LXXV. 52 x 39 cm imagen / 52 x 42 cm papel
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1186T Lote 227
 Mayo 13 2023 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmado y fechado 99. Grabado al aguatinta 92 / 100. 30 x 23 cm imagen / 53 x 37 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1186T Lote 228
 Mayo 13 2023 11:00
RODOLFO NIETO. Sin título. Firmado. Grabado al aguafuerte E / A H.C. 37.5 x 46.5 cm imagen / 42 x 50 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 229
 Mayo 13 2023 11:00
LALO SÁNCHEZ DEL VALLE. Monky Bisnes, 2020. Firmada. Giclée sobre papel intervenido 9 / 100, 60 x 52 cm imagen / 80 x 70 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 230
 Mayo 13 2023 11:00
VICENTE ROJO. Sin título. Sin firma. Serigrafía sobre papel amate. 32 x 22 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 231
 Mayo 13 2023 11:00
ALBERTO GIRONELLA. Edna La famosa (Homenaje a Dalí). Firmada y fechada París 75. Serigrafía e / a I / XX. 66 x 47.5 cm

Subasta 1186T Lote 232
 Mayo 13 2023 11:00
ALBERTO GIRONELLA. Sin título, de la carpeta Copilli: corona real. Firmada y fechada México 86. Serigrafía P / A. 56 x 37 cm

Subasta 1186T Lote 233
 Mayo 13 2023 11:00
ANTONI TÁPIES. Pintura poema, 1973. Firmada. Litografía 14 / 75. 76 x 55.5 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 234
 Mayo 13 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título (hombres y alacranes). Firmado. Grabado a la punta seca 24 / 25. 24 x 32 cm imagen / 29 x 38 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 235
 Mayo 13 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO. Papalote, elefante. Firmado. Estencil y troquel/ papel hecho a mano/ tiraje. Con etiqueta. 70 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1186T Lote 236
 Mayo 13 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO.Papalote, peces.Firmado. Estencil y troquel / papel hecho a mano s/tiraje- Con eriqueta. 70 x 55 cm

Subasta 1186T Lote 237
 Mayo 13 2023 11:00
PEDRO CORONEL. Sin título. Firmada. Serigrafía P.A. 56 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000

Subasta 1186T Lote 238
 Mayo 13 2023 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 239
 Mayo 13 2023 11:00
JUEGO DE 4 SILLAS. FRANCIA, SXX. Estilo BRETÓN. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos y asientos de palma tejida.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1186T Lote 240
 Mayo 13 2023 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1186T Lote 241
 Mayo 13 2023 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. Vendido en $14,000

Subasta 1186T Lote 242
 Mayo 13 2023 11:00
Estimado: $ 22,000 to $ 45,000. Vendido en $20,000

Subasta 1186T Lote 243
 Mayo 13 2023 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 22,000. Vendido en $20,000

Subasta 1186T Lote 244
 Mayo 13 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1186T Lote 245
 Mayo 13 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 1186T Lote 246
 Mayo 13 2023 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1186T Lote 247
 Mayo 13 2023 11:00
VITRINA. FRANCIA, SXX. Elaborada en madera enchapada de nogal. Con puerta y paredes de vidrio y espejo interno.
Estimado: $ 17,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1186T Lote 248
 Mayo 13 2023 11:00
MESA DE NOCHE. FRANCIA, SXX. Elaborada en madera de roble. Con cajón, puerta abatible y soportes amoldurados.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1186T Lote 249
 Mayo 13 2023 11:00
JUEGO DE 8 SILLAS. FRANCIA, SXX. Elaboradas en madera de roble con tapicería de tela. Respaldos cerrados, asientos acojinados.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 1186T Lote 250
 Mayo 13 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido