1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1177T Lote 326
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. CARLOS GONZÁLEZ NACIF, El nopal del güero, 2001, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 327
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. DIANE WILKE, Sin título, 2022, Firmada al reverso, Mixta y cera sobre cartón, 56 x 73 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 328
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. PABLO CASO, Turning point, Firmado y fechado 2022 al reverso, Acrílico sobre tela, tríptico, 90 x 90 cm cada uno
Estimado: $ 135,000 to $ 155,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 329
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. LORENA MAL, Canto llano cuenca valle (retablos), 2022 y 2021, Sin firma. Madera intervenida, 80 x 60 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 330
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. XIMENA GARCÍA CHÁVEZ, Cielo estrellado II, 2008, Sin firma, Mixta sobre lienzo, 50 x 60 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 331
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. MAGALI LARA, Sobrefugio, Firmado y fechado 2005 Grabado al aguafuerte y aguatinta P.A., 77 x 61 cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 332
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. XIMENA PRIETO, Myriam, Lorenza, Sofía, 2022, Sin firmas. Ensamblaje impreso en papel arroz impregnado con madera, Pie
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 333
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. LAURA COHEN, Trinidad, 2004, Firmada, Plata / gelatina, 24 x 26 cm imagen / 32 x 44 cm soporte
Estimado: $ 32,000 to $ 42,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 334
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. QUIRARTE + ORNELAS, Iteración 42, Firmada y fechada 2018 al reverso. Acuarela sobre papel, 15.5 x 20.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 335
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. QUIRARTE + ORNELAS , Iteración 43, Firmada y fechada al reverso 2018, Acuarela sobre papel, 15.5 x 20. 5 cm

Subasta 1177T Lote 336
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. ALLEGRA HANGEN. Symphonie monochrome 002, 2022, Sin firma, Impresión fotográfica sobre papel algodón, 43 x 28 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 337
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. PERLA KRAUZE. Piedras #1, 2, 3, 2018, Sin firma, Resina azul, 9 x 10 x 15 cm, 8 x 14 x 10 cm y 7 x 17 x 25 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

Subasta 1177T Lote 338
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. PERLA KRAUZE. Escalera # 3, 2021, Sin firma. Mármol rosa de tepeaca y metal, 55 x 20 x 10 cm medidas totales
Estimado: $ 32,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 339
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. PABLO BERNAL, Néctar, 2022, Sin firma. Mix media sobre acrílico, 70 cm de diámetro
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 340
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. RODRIGO RAMÍREZ RODRÍGUEZ, La imagen ausente, 2018, Firmado, Óleo sobre tela, 200 x 160 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 341
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. ALDO ISLAS, Love for Money, Diamonds are Forever, 2015, Sin firma, Óleo sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 342
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. ALDO ISLAS, Madres paralelas (la nostalgia y la distancia), 2018, Firmado, Óleo sobre tela, 140 x 170 cm
Estimado: $ 125,000 to $ 140,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 343
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. EMILIO CHAPELA, Meandro, 2022, Sin firma, Acrílico sobre tela, 200 x 150 cm
Estimado: $ 240,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 344
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. ALFREDO CARDONA CHACÓN, La bella amazona, Firmado y fechado 2014, Óleo y acrílico sobre tela, 110 x 130 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 310,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 345
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. ROGER VON GUNTEN, Paisaje con desnudo azul, 2006, Firmado Acrílico sobre papel, 41 x 56.5 cm
Estimado: $ 145,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 346
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. MANUEL FELGUÉREZ. Sin título, Firmada, Litografía e intaglio 48 / 85, 39 x 29 cm medidas totales

Subasta 1177T Lote 347
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. ALBERTO CASTRO LEÑERO, Semillas (por la paz), 2016, Firmado Grabado al aguafuerte y aguatinta 13 / 60, 50 x 50 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 348
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. AGUSTÍN SANTOYO, Instrumental botánica de las diosas reggaetoneras para perrear los tópicos, Firmado y fechado 2022.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 349
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. EDUARDO KINGMAN GARCÉS, Sin título, Sin firma, Acuarela sobre papel, 32.4 x 23 cm

Subasta 1177T Lote 350
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. EDUARDO KINGMAN GARCÉS, Sin título, Firmada y fechada 99, Tinta sobre papel, 29.5 x 21 cm