1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1177T Lote 251
 Marzo 04 2023 11:00
HENRI TOULOUSE- LAUTREC. De la serie del Circo I y II. Firmadas con monograma. Litografías, edición póstuma. 30 x 20 cm c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 1177T Lote 252
 Marzo 04 2023 11:00
RAVIER. a)El Juicio, b) La Huída ,c) El Emperador. Firmados. Grabados. 32 x 26 cm papel de cada uno. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 253
 Marzo 04 2023 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El amor loco, Serigrafía 145 / 149, Firmada y fechada a lápiz, Serigrafía 145 / 149, 57 x 77 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1177T Lote 254
 Marzo 04 2023 11:00
MOISÉS ZABLUDOVSKY,Tablas y Tercios, Firmadas y fechadas 90, Litografías 32/50, 65 x 86 cm medidas totales de c/u Piezas: 5, en carpeta

Subasta 1177T Lote 255
 Marzo 04 2023 11:00
ANÓNIMOS. a)Iglesia de Santo Domingo, b)México, c)México y sus alrededores.Dos de 29 x 44 cm y una de 28 x 29 cm. Piezas:3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1177T Lote 256
 Marzo 04 2023 11:00
MIGUEL COVARRUBIAS. Sin título, Firmada. Litografía sin número de tiraje. 34 x 25 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 257
 Marzo 04 2023 11:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS. Guardián de la Paz, 1945. Firmada. Litografía X / I. 30 x 23 cm imagen / 36 x 28 cm papel
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $55,000

Subasta 1177T Lote 258
 Marzo 04 2023 11:00
CARLOS MÉRIDA.Sin título, de la carpeta Imágenes de Guatemala. Firmado. Pochor sobre papel. 21 x 30 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 259
 Marzo 04 2023 11:00
PITA AMOR. Sin título (retratos). Sin firmas. Plumones de color sobre papel. 27 x 21 cm cada una. Piezas: 3
Estimado: $ 9,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 260
 Marzo 04 2023 11:00
PITA AMOR. Sin título, Firmada. Tinta y plumón sobre papel, 23 x 17 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1177T Lote 261
 Marzo 04 2023 11:00
PITA AMOR. Sin título. Sin firma. Lápiz de grafito sobre papel. 20 x 12 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 262
 Marzo 04 2023 11:00
LUIS QUINTANILLO. La mano piensa - Octavio Paz. Firmadas en plancha. Litografías sin tiraje. 35 x 45 cm c/u. Piezas: 12 en carpeta
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1177T Lote 263
 Marzo 04 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título (elefante). Firmado. Grabado a la punta seca P.A. 13 x 17 cm imagen / 28 x 38 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1177T Lote 264
 Marzo 04 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO.Sin título (camarón y mujer). Firmado.Grabado a la punta seca P.A. 18 x 30 cm imagen / 29 x 39 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 265
 Marzo 04 2023 11:00
RENÉ MAGRITTE, El infinito reconocimiento, Firmada con sello, Litografía 260 / 275, edición póstuma, 44 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 266
 Marzo 04 2023 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1177T Lote 267
 Marzo 04 2023 11:00

Subasta 1177T Lote 268
 Marzo 04 2023 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1177T Lote 269
 Marzo 04 2023 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1177T Lote 270
 Marzo 04 2023 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1177T Lote 271
 Marzo 04 2023 11:00
BAÑISTA SIGLO XX Elaborada en porcelana Sellada LLADRÓ Acabado gres Detalles de conservación 46 cm de altura
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1177T Lote 272
 Marzo 04 2023 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 273
 Marzo 04 2023 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1177T Lote 274
 Marzo 04 2023 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 1177T Lote 275
 Marzo 04 2023 11:00
TIBOR Y PLATO. SXX. Sellados ST. MARTIAL, AL VIEJO ESTILO DE LIMOGES. Elaborados en porcelana blanca, con aplicaciones de metal dora
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500