1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1163T Lote 51
 Noviembre 12 2022 11:00
VISTA DE CALLE EMPEDRADA MÉXICO, SIGLO XX Óleo sobre tela Detalles de conservación 31 x 21.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1163T Lote 52
 Noviembre 12 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1163T Lote 53
 Noviembre 12 2022 11:00
BENJAMÍN MOLINA. (México, 1914 - 1975) Autorretrato. Firmado y fechado X - 13 - 47 al reverso. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 54
 Noviembre 12 2022 11:00
HELIO MONTIEL. Sin título. Gouache sobre papel. Enmarcado. 56 x 56 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 55
 Noviembre 12 2022 11:00
FRANCISCO TOLEDO. (Juchitán, Oaxaca, 1940 - Oaxaca, Oaxaca, 2019). Sin título. Monotipo sobre papel ixtle. Sin firma . Ligeros detalles
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1163T Lote 56
 Noviembre 12 2022 11:00
KALAGA. SXX. Bordado con decoraciones en relieve. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación. 80 x 127 cm

Subasta 1163T Lote 57
 Noviembre 12 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de NELLY HOLLÓ (Eslovaquia, 1905 - 1990) Naturaleza muerta con flores. Óleo sobre tela. Enmarcado. Otro.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1163T Lote 58
 Noviembre 12 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de S. BELLOTTI (Italia, SXX) Bodegón con cerámica. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Otro.

Subasta 1163T Lote 59
 Noviembre 12 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de WILLI BAUER. (Alemania, 1923 - ) Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1163T Lote 60
 Noviembre 12 2022 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. FIRMADO FRANCO DELLAPIANA. Paisaje boscoso. 40 x 50 cm FIRMADO T. BELISIARIO. Veleros, otros.

Subasta 1163T Lote 61
 Noviembre 12 2022 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. 2 Óleos sobre tela y 2 óleos sobre tabla. A. FLORES. Lirios acuáticos. 50 x 70 cm, otros.

Subasta 1163T Lote 62
 Noviembre 12 2022 11:00
IGNACIO BETETA (Hermosillo, 1898 - Ciudad de México, 1988). Desnudo masculino . Pastel y grafito. Firmado y fechado 85. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 63
 Noviembre 12 2022 11:00
FIRMADO MARIANO VERGARA Vista de San Ángel Óleo sobre tela Enmarcado Detalles de conservación 50 x 70 cm

Subasta 1163T Lote 64
 Noviembre 12 2022 11:00
AL ESTILO DEL DR. ATL, Paisaje en perspectiva. Tinta y acuarela sobre papel. Firma ilegible. Enmarcada. Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1163T Lote 65
 Noviembre 12 2022 11:00
ALEJANDRO CAMARENA. (México, 1942 - 2011) Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. 80.5 x 60 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 66
 Noviembre 12 2022 11:00
OTERO. (SXX.) LOTE DE 2 PAISAJES. Firmados. Óleos sobre rígido. Enmarcados en madera dorado.

Subasta 1163T Lote 67
 Noviembre 12 2022 11:00
J.F. ORTÍZ. Paisaje. Firmado y fechado VII-16-46. Óleo sobre madera. 30 x 40 cm

Subasta 1163T Lote 68
 Noviembre 12 2022 11:00
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN. SXX.Talla en madera. Decoración policromada. Detalles de conservación, desprendimiento
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1163T Lote 69
 Noviembre 12 2022 11:00
DESPUÉS DE AUGUSTE MOREAU (Francia, 1834 - 1927). SXX. Retour des champs (Regreso de los campos). Elaborada en antimonio.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1163T Lote 70
 Noviembre 12 2022 11:00
Después de JEAN-PAUL ANTONIN CARLÈS (Francia, 1851 -1919). Dionisio con pantera. Fundición en bronce. Firmado y fechado París, 1903.
Estimado: $ 15,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 71
 Noviembre 12 2022 11:00
BUSTO DE NAPOLEÓN SIGLO XX Elaborado en pasta Con base circular de resina negra Detalles de conservación 34 cm (altura)
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1163T Lote 72
 Noviembre 12 2022 11:00
MARÍA LAGUNES (Veracruz, 1922-). Sin título. Elaborada en bronce con pátina verde.Firmada y fechada 1968
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1163T Lote 73
 Noviembre 12 2022 11:00
INDÍGENA SIGLO XX Elaborado en bronce patinado en color verde Con base de mármol Detalles de conservación 71 x 30 x 14 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $13,000

Subasta 1163T Lote 74
 Noviembre 12 2022 11:00
BUSTO DE CABALLO SIGLO XX Elaborado en cantera Con base Decoraciones orgánicas Detalles de conservación 75 x 62 x 30 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 75
 Noviembre 12 2022 11:00
PAR DE COPONES. SXX. Firmados CASA AMBIENTE. Elaborados en pasta, con base color negro. Decorados con amorcillos y motivos vegetales.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16