1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1163T Lote 251
 Noviembre 12 2022 11:00
Frías, Heriberto. ¿Águila o Sol?. México: Imprenta Franc-Mexicana, 1923. Novela Histórica Mexicana.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 252
 Noviembre 12 2022 11:00
Zamora Plowes, Leopoldo. Quince Uñas y Casanova Aventureros. México: Talleres Gráficos de la Nación, 1945. Piezas: 2.

Subasta 1163T Lote 253
 Noviembre 12 2022 11:00
Inaguración del Museo Nacional de Artes Plásticas. México: Imprenta Nuevo Mundo, 1949.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1163T Lote 254
 Noviembre 12 2022 11:00
González de Cosío, Francisco. La Guerra de México según los Mexicanos / El Libro Secreto de Maximiliano. Ed. limitadas. Pzs: 2.

Subasta 1163T Lote 255
 Noviembre 12 2022 11:00
Mendoza, Moisés Rey y Señor Cuauhtémoc. México: CIDE, 1951. 291 p. Dedicado y firmado por el autor.

Subasta 1163T Lote 256
 Noviembre 12 2022 11:00
Inaguración de la Biblioteca Nacional. México: Imprenta de Ireneo Paz, 1884.

Subasta 1163T Lote 257
 Noviembre 12 2022 11:00
Garret, Jenkins. The Mexican - American War of 1846 - 1848 / Tutorow, Norman E. The Mexican - American War. Piezas: 2.

Subasta 1163T Lote 258
 Noviembre 12 2022 11:00
DAMA A CABALLO. ESPAÑA, SXX. De la marca LLADRÓ. Elaborado en porcelana policromada. Acabado brillante. 45 x 37 x 13 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 1163T Lote 259
 Noviembre 12 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. FRANCIA, SXX.Sellados LIMOGES. Elaborados en porcelana. Decorados en azul, con esmalte dorado
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1163T Lote 260
 Noviembre 12 2022 11:00

Subasta 1163T Lote 261
 Noviembre 12 2022 11:00
SERVICIO DE PONCHERA. ESTADOS UNIDOS, SXX. De la marca HALL. Elaborado en porcelana color crema. Decorado con esmalte dorado. 13 pz
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 262
 Noviembre 12 2022 11:00
PAR DE BANCOS PARA JARDÍN. JAPÓN, SXX. Elaborados en cerámica con esmalte plateado. Decorados con diseños de mosaicos. 60 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1163T Lote 263
 Noviembre 12 2022 11:00
VASIJA. SIGLO XX. Prometeo, sacrificio y redención. Elaborada en cerámica . Firmada Francisco Huazo. Con certificado
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1163T Lote 264
 Noviembre 12 2022 11:00
MACETÓN. CHINA, SXX. Elaborado en porcelana. Decorado con diseños florales y esmalte dorado. Con base de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1163T Lote 265
 Noviembre 12 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. ESPAÑA, SXX . De la marca LLADRÓ. Elaboradas en porcelana policromada. Acabado brillante. 3 pz
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1163T Lote 266
 Noviembre 12 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1163T Lote 267
 Noviembre 12 2022 11:00
BUSTO DEL BUEN PASTOR . ESPAÑA, SXX. Elaborado en porcelana policromada. Acabado gres. Detalles de conservación. 38 x 38 x 20 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 1163T Lote 268
 Noviembre 12 2022 11:00
TIBOR. SXX. Elaborado en cerámica, con acabado rústico en color verde. Incluye base de madera con ruedas. 46 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1163T Lote 269
 Noviembre 12 2022 11:00
PAR DE ESCENAS RURALES. SXX. Elaboradas en marquetería de madera. Enmarcados.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1163T Lote 270
 Noviembre 12 2022 11:00
LOTE MIXTO DE 3 PIEZAS. Consta de FIRMADO E. SPRINGER. Paisaje con puente. Óleo sobre tela. Enmarcado. Otras.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1163T Lote 271
 Noviembre 12 2022 11:00
BODEGÓN CON FLORES. SXX. Óleo sobre tela. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación. 120 x 90 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1163T Lote 272
 Noviembre 12 2022 11:00
BODEGÓN. Óleo sobre tela. Firmado y fechado J.C. Cerda. 1982. Enmarcado. Detalles de conservación. 70 x 50 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1163T Lote 273
 Noviembre 12 2022 11:00
ANÓNIMO. Mosquetero. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 65 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 1163T Lote 274
 Noviembre 12 2022 11:00
ANÓNIMO. FINALES DEL S XIX. VÍRGEN CON NIÑO. Óleo sobre lámina de zinc. 34 x 24 cm. Enmarcado
Estimado: $ 2,200 to $ 7,000. Vendido en $2,200

Subasta 1163T Lote 275
 Noviembre 12 2022 11:00
ANÓNIMO. Mujer haitiana . Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 76 x 57 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido