1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1163T Lote 26
 Noviembre 12 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 27
 Noviembre 12 2022 11:00
LÁMPARA DE TECHO Y PAR DE ARBOTANTES. SXX. Elaborados en metal policromado. Con pantallas de vidrio tipo quinqué.

Subasta 1163T Lote 28
 Noviembre 12 2022 11:00
BASES DE LÁMPARA. SXX. 2 de ellas elaboradas en vidrio transparente y metal dorado, una en porcelana color rosa. 3 piezas
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1163T Lote 29
 Noviembre 12 2022 11:00
PAR DE ARBOTANTES.SXX. Elaborados en metal dorado. Decorados con hilos de cristal. Para 2 luces cada uno. Detalles de conservación
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 30
 Noviembre 12 2022 11:00
TAPETE. PAKISTÁN, SXX. Estilo CAUCÁSICO. Elaborado en fibras de lana y algodón. Motivos geométricos y orgánicos. 300 x 121 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 31
 Noviembre 12 2022 11:00
TAPETE. PAKISTÁN, SXX. Estilo CAUCÁSICO. Elaborado en fibras de lana y algodón. Elementos vegetales, geométricos. 289 x 199 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1163T Lote 32
 Noviembre 12 2022 11:00
TAPETE.IRÁN. SXX. Estilo KIRMAN. Elaborado en fibras de lana y tipo seda. Decorado con medallón central, motivos orgánicos. 297 X 200
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 33
 Noviembre 12 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo IRANÍ. Elaborado en fibras de lana y algodón. Fondo rosa, diseños geométricos. Ligeros detalles de conservación
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 34
 Noviembre 12 2022 11:00
LOTE DE 2 TAPETES. SXX. Consta de: Tapete. Estilo BOUKHARA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Otro.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1163T Lote 35
 Noviembre 12 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo KIRMAN. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales. 510 x 365 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 36
 Noviembre 12 2022 11:00
TAPETE SIGLO XX Estilo KIRMAN Elaborado en fibras de lana y algodón Decoraciones orgánicas con medallón central 294 x 388 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1163T Lote 37
 Noviembre 12 2022 11:00
TAPETE SIGLO XX Estilo KIRMAN Elaborado en fibras de lana y algodón Decorado con motivos florales y orgánicos 595 x 300 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 38
 Noviembre 12 2022 11:00
TAPETE. SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón, elementos vegetales, orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1163T Lote 39
 Noviembre 12 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX Estilo CUATRO ESTACIONES Diseño CASETONADO Elaborado en fibras de lana y algodón.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1163T Lote 40
 Noviembre 12 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 41
 Noviembre 12 2022 11:00
CARLOS RIVERA . Escena taurina. Serigrafía, 11 / 20. Firmada y fechada 97. Con sellos de agua. Ligeros detalles de conservación
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 42
 Noviembre 12 2022 11:00
LOTE DE OBRAS GRÁFICAS . a) Renate Gimbel. Mi Sentido. Grabado en metal sobre papel algodón, 4/150. B)Patricia Cajiga. Mi canción. Grab
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 43
 Noviembre 12 2022 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN. Atlante, de la carpeta 10 serigrafías, 1985. Serigrafía 35/150. Firmado y fechado 1985.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1163T Lote 44
 Noviembre 12 2022 11:00
RAÚL ANGUIANO (México, 1915 - 2006). La espina. Serigrafía 149/250. Firmado y fechado 1998. Ligeros detalles de conservación
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1163T Lote 45
 Noviembre 12 2022 11:00
MANUEL DE RUGAMA. Reproducción de La bañista de Valpinçon, de JEAN-AUGUSTE-DOMINIQUE INGRES. Serigrafía 128/200. Firmada.

Subasta 1163T Lote 46
 Noviembre 12 2022 11:00
FANNY RABEL (Lublin, Polonia, 1922 - Ciudad de México, 2008). Maternidad. Litografía 46/100, Firmada. Enmarcada.

Subasta 1163T Lote 47
 Noviembre 12 2022 11:00
LOTE DE GRABADOS. SXX. Diferentes temas, uno de ellos PIRANESI. Enmarcados. De 40 x 24 cm a 61 x 41 cm. PZ 5
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. Vendido en $9,000

Subasta 1163T Lote 48
 Noviembre 12 2022 11:00
VLADY (Petrogrado, Rusia, 1920 - Cuernavaca, Morelos, 2005). Sin título. Grabado P de A. Firmada. Ligeros detalles de conservación

Subasta 1163T Lote 49
 Noviembre 12 2022 11:00
FRANCISCO CORZAS. Sin título. Grabado P/T. Firmado y fechado 79. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación. 38 x 46 cm

Subasta 1163T Lote 50
 Noviembre 12 2022 11:00
BYRON GALVEZ (Mixquiahuala, Hidalgo, 1941 - Ciudad de México, 2009). Sin título. Grabado E/F. Firmado y fechado 97. Enmarcado
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16