1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1155T Lote 76
 Septiembre 10 2022 11:00
DAVID SIGLO XX Elaborada en alabastro Detalles de conservación 65 cm de altura
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1155T Lote 77
 Septiembre 10 2022 11:00
CRISTO CRUCIFICADO. SXX. Elaborado en marfil y madera. Cristo: 46 x 29 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $70,000

Subasta 1155T Lote 78
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 1155T Lote 79
 Septiembre 10 2022 11:00
CABEZA DE VENADO SIGLO XX Taxidermia Detalles de conservación 100 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 1155T Lote 80
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1155T Lote 81
 Septiembre 10 2022 11:00

Subasta 1155T Lote 82
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1155T Lote 83
 Septiembre 10 2022 11:00

Subasta 1155T Lote 84
 Septiembre 10 2022 11:00
MACETERO SIGLO XX Elaborado en porcelana Decorada al oro y con escena clásica Detalles de conservación 18 cm (altura)
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1155T Lote 85
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 86
 Septiembre 10 2022 11:00
BUSTOS DE ALLENDE Y ALDAMA SIGLO XX Elaborados en cerámica policromada Detalles de conservación 25 cm (altura)
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 87
 Septiembre 10 2022 11:00

Subasta 1155T Lote 88
 Septiembre 10 2022 11:00
BUSTOS DE VILLA Y ZAPATA SIGLO XX Elaborados en cerámica policromada Detalles de conservación 26 cm (altura)

Subasta 1155T Lote 89
 Septiembre 10 2022 11:00
MONTA DE POTRO (REPARANDO) SIGLO XX Elaborado en cerámica policromada Firma ilegible Detalles de conservación 36 cm (altura)

Subasta 1155T Lote 90
 Septiembre 10 2022 11:00

Subasta 1155T Lote 91
 Septiembre 10 2022 11:00
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA. CHECOSLOVAQUIA, SXX. Elaborado en porcelana SCHLAGGENWALD. Decorada con elementos vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 92
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1155T Lote 93
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1155T Lote 94
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 95
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 96
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 97
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 98
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 99
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1155T Lote 100
 Septiembre 10 2022 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN VARIOS ARTISTAS Consta de RAÚL AGUILAR SIBAJA. Los Huehues de Tlayacapan. Piezografía. Otra.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16