1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1155T Lote 51
 Septiembre 10 2022 11:00
ARNALDO ROCHE-RABELL. Autorretrato, You leave me empty. Firmado y fechado 93. Óleo sobre tela. 214 x 153 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 400,000. Vendido en $190,000

Subasta 1155T Lote 52
 Septiembre 10 2022 11:00
CARLOS PELESTOR (MÉXICO, SXX) VISTA DEL IZTACCÍHUATL Óleo sobre tela, adherido a tablero Firmado Enmarcado 37.5 x 48 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1155T Lote 53
 Septiembre 10 2022 11:00
EDUARDO COHEN (Ciudad de México, 1939 - 1995) Sin título Firmado y fechado 76. Pastel sobre papel. 51 x 68 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1155T Lote 54
 Septiembre 10 2022 11:00
EDUARDO COHEN (Ciudad de México, 1939 - 1995) Sin título Firmado y fechado 87. Pastel sobre papel. 75 x 55 cm. Enmarcado.

Subasta 1155T Lote 55
 Septiembre 10 2022 11:00
FIRMADO JESÚS LOZANO Sin título Óleo sobre tela sobre madera Detalles de conservación 52 x 62 cm Enmarcado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 56
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 57
 Septiembre 10 2022 11:00

Subasta 1155T Lote 58
 Septiembre 10 2022 11:00
PABLO PICASSO. (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) Faun, 1964 Litografía Mourlot, con certificado de Arts & books.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1155T Lote 59
 Septiembre 10 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO (Ciudad de México, 1929 - 2002) Sin título Serigrafía 115/200 Firmado 52 x 73 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1155T Lote 60
 Septiembre 10 2022 11:00
RICARDO FALCONER. Vistas urbanas. Firmado a lápiz. Serigrafía P/A y P.T Sin enmarcar. 20 x 28.5 cm c/u
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 61
 Septiembre 10 2022 11:00
MARCELA PIÑA. (México 1934 - ) Bodegón. Firmado. Serigrafía, P.T. 45 x 57 cm Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 62
 Septiembre 10 2022 11:00
MANUEL LEPE MACEDO (México, 1936 - 1984) Las mariposas y La loma. Firmadas y fechadas 78 y 79. Serigrafías AP. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,600. Vendido en $2,200

Subasta 1155T Lote 63
 Septiembre 10 2022 11:00
QUIK. Sonrisas rojas. Firmada y fechada. Serigrafía 34/35. Enmarcado. 26 x 41 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 64
 Septiembre 10 2022 11:00
FRANCISCO ZÚÑIGA. (San José, Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Lote de 3 impresiones. Sin títulos. Firmadas y fechadadas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,500

Subasta 1155T Lote 65
 Septiembre 10 2022 11:00
LOTE DE 4 IMPRESIONES Consta de: JOSÉ MARÍA VELASCO. Paisaje con tren. 40 x 60 cm. JAIME ANDRADE GARCÍA. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1155T Lote 66
 Septiembre 10 2022 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Sin títulos. Diferentes plantas. Impresiones. P/T y P/A Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1155T Lote 67
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1155T Lote 68
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1155T Lote 69
 Septiembre 10 2022 11:00
DIANA CAZADORA SIGLO XX Elaborada en metal con acabado dorado Con base circular de madera Detalles de conservación 44 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1155T Lote 70
 Septiembre 10 2022 11:00
FIRMADO H. SUÁREZ Sin título Elaborado en bronce Con base de madera Detalles de conservación 41 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1155T Lote 71
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 72
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $7,500

Subasta 1155T Lote 73
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 74
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 75
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16