1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1155T Lote 326
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1155T Lote 327
 Septiembre 10 2022 11:00
NICOLÁS MORENO. (Ciudad de México, 1923-2012) VALLE DE MÉXICO. Firmada. Óleo sobre tela. Con etiqueta del Salón de la Plástica.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 328
 Septiembre 10 2022 11:00
MAGALI LARA. (Ciudad de México, 1956-) Insomnio. Firmado y Fechado 1986. Técnica mixta sobre papel. 75 x 75 cm. Enmarcada
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1155T Lote 329
 Septiembre 10 2022 11:00
ANÓNIMO SAN ANTONIO Siglo XIX Óleo sobre tela. 85 x 63 cm Detalles de conservación y restauraciones previas. Sin marco.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 330
 Septiembre 10 2022 11:00
JOSÉ MORENO APARICIO. (Bolivia, 1957-) Guacamayas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado. México, 1996.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1155T Lote 331
 Septiembre 10 2022 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN. (México, 1861- 1937) Vista del valle de México. Óleo sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 332
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 333
 Septiembre 10 2022 11:00

Subasta 1155T Lote 334
 Septiembre 10 2022 11:00
FIRMADO S. CISNEROS Alcatraces Óleo sobre tela Detalles de conservación Enmarcado 119.5 x 99.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1155T Lote 335
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1155T Lote 336
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 337
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 338
 Septiembre 10 2022 11:00
ANÓNIMO YO, PICASSO Reproducción Óleo sobre tela Detalles de conservación 121 x 100 cm

Subasta 1155T Lote 339
 Septiembre 10 2022 11:00
ANTONIO GONZÁLEZ OROZCO. (Chihuahua, México, 1933 - Ciudad de México, 2020) Sin título. Firmada y fechado 92. Serigrafia P/T.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 340
 Septiembre 10 2022 11:00

Subasta 1155T Lote 341
 Septiembre 10 2022 11:00
FIRMAS SIN IDENTIFICAR. Sin títulos. Serigrafías P/T. Sin enmarcar. 36 x 51 cm (mayor)
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 342
 Septiembre 10 2022 11:00
PIERRE COTTIN. William Shakesperare en la corte de la reina IsabeI. Grabado. 58 x 76 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 343
 Septiembre 10 2022 11:00
CARMEN PARRA. (Ciudad de México, 1944 - ) Sin título. Firmadas. Serigrafías P/A con hoja de oro. 34 x 24 cm y 32 x 23 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 344
 Septiembre 10 2022 11:00
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 - ) Catedral Metropolitana, Virgen de Guadalupe y Arcángel Miguel. Firmadas. Serigrafías.
Estimado: $ 13,000 to $ 30,000. Vendido en $12,000

Subasta 1155T Lote 345
 Septiembre 10 2022 11:00
VICENTE ROJO A4, A3, A2 y E2 de la serie Volcanes apagados, de la carpeta Ciudad entre nubes. Firmadas y fechadas. Serigrafías
Estimado: $ 6,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 346
 Septiembre 10 2022 11:00
VICENTE ROJO (Barcelona, España, 1932 - Ciudad de México, 2021) Sin título, de la carpeta Cuatro serigrafías de Vicente Rojo.

Subasta 1155T Lote 347
 Septiembre 10 2022 11:00
ALBERTO GIRONELLA (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México,1999) Consta de: Sin título, de la carpeta Copilli: corona real. Otra.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 348
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 349
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1155T Lote 350
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200