1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1151T Lote 26
 Agosto 13 2022 11:00
MASSIMO IOSA-GHINI. (Italia, 1959) MESA H2O, DE LA SERIE BIOSPHERE. ITALIA, SXX. Elaborada en acero cromado. Con cubierta de vidrio.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 1151T Lote 27
 Agosto 13 2022 11:00
CAMA KING SIZE. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en madera. Con cabecera, largueros, espacio para dosel y columnas.

Subasta 1151T Lote 28
 Agosto 13 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en cerámica policromada. Fuste tipo jarrón oriental en color negro y decoración floral.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 29
 Agosto 13 2022 11:00
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. Vendido en $8,000

Subasta 1151T Lote 30
 Agosto 13 2022 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en metal y cristal de camafeo. Fuste con decoración de paisaje en tonos azul y verde.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1151T Lote 31
 Agosto 13 2022 11:00
Par de lámparas de techo. SXX. Elaboradas en vidrio. Diseño semiesférico. Electrificadas para una luz (cada una).
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1151T Lote 32
 Agosto 13 2022 11:00
Lote de 5 lámparas de techo. SXX. Para 3 luces cada una. Elaboradas en metal dorado. Con prismas, cuentas y almendrones de cristal.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 1151T Lote 33
 Agosto 13 2022 11:00
Lote de 6 lámparas de techo y 4 arbotantes. SXX Elaborados en metal dorado. Con cuentas, esferas y almendrones de cristal cortado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1151T Lote 34
 Agosto 13 2022 11:00
Lámpara de techo. SXX. Estructura de metal dorado con hilos de cristal facetado. Para 6 luces. 34 cm de altura.

Subasta 1151T Lote 35
 Agosto 13 2022 11:00
LÁMPARAS DE MESA. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Firmadas Bandini (?). Fuste a manera de aves en ramas. .

Subasta 1151T Lote 36
 Agosto 13 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en vidrio transparente facetado y base de metal dorado. 36 cm altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1151T Lote 37
 Agosto 13 2022 11:00
LOTE DE LÁMPARA DE PIE Y DE BURÓ. SXX. Metal, acabado cepillado y detalles cromados. Para cuatro y una luz. 30.5 y 182.5 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1151T Lote 38
 Agosto 13 2022 11:00
TAPETE MEDIO ORIENTE, SIGLO XX Elaborado a mano en fibras de lana y algodón Decorado con motivos zoomorfos. 240 x 175 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 39
 Agosto 13 2022 11:00
TAPETE ORIGEN PERSA, SIGLO XX Elaborado con fibras ensedadas y de lana Decoraciones en color mostaza, con medallón central
Estimado: $ 14,000 to $ 30,000. Vendido en $13,000

Subasta 1151T Lote 40
 Agosto 13 2022 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1151T Lote 41
 Agosto 13 2022 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 1151T Lote 42
 Agosto 13 2022 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 25,000. Vendido en $10,000

Subasta 1151T Lote 43
 Agosto 13 2022 11:00
Lote de 2 tapetes. Afganistán, SXX. Tapete de pasillo. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos. Otro.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1151T Lote 44
 Agosto 13 2022 11:00
Tapete de oración. SXX. Elaborado en fibras de lana. Decorado con elementos arquitectónicos. 130 x 85 cm.

Subasta 1151T Lote 45
 Agosto 13 2022 11:00
LOTE DE 2 TAPETES. SXX. Elaborados en fibras de lana y algodón. Uno de pasillo y otro de pie de cama.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1151T Lote 46
 Agosto 13 2022 11:00
TAPETE. ESTILO PERSA. SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central En tonos ocres y azul. 205 x 105.

Subasta 1151T Lote 47
 Agosto 13 2022 11:00
TAPETE. ESTILO PERSA. SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos lineales en tonos café. 98 x 138 cm.

Subasta 1151T Lote 48
 Agosto 13 2022 11:00
ALDEA ORIENTAL CHINA, SIGLO XX Madera tallada y calada, dorada Detalles de conservación 72 x 45 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $10,000

Subasta 1151T Lote 49
 Agosto 13 2022 11:00
PAR DE PERSONAJES ORIENTALES INDIA, SIGLO XX Madera tallada y policromada Detalles de conservación y faltantes 72 cm de altura
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 50
 Agosto 13 2022 11:00
TIGRE INDIA, SIGLO XX Talla en madera con restos de policromía Detalles de conservación 80 x 37 x 16 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15