1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1151T Lote 301
 Agosto 13 2022 11:00
ESPEJO. SXX. Elaborado en madera dorada. Espejo de luna biselada. Decorado con elementos vegetales, amorcillos, quimeras.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1151T Lote 302
 Agosto 13 2022 11:00
CÓMODA. SXX. Elaborada en madera. Cubierta rectangular, 9 cajones y soportes orgánicos. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $8,500

Subasta 1151T Lote 303
 Agosto 13 2022 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, 4 puertas y soportes lisos. Decorado con molduras y barandilla.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 304
 Agosto 13 2022 11:00
TOCADOR. SXX. Elaborado en madera. Con cubierta de granito rectangular, 3 cajones, 4 puertas y soportes amoldurados.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 305
 Agosto 13 2022 11:00
BIOMBO. SXX. A 4 hojas. Elaborado en metal y espejo. Decorado con elementos geométricos y calados.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1151T Lote 306
 Agosto 13 2022 11:00
BIOMBO. SXX. A 4 hojas. Elaborado en metal y espejo. Decorado con elementos geométricos y calados. 310 x 73 x 4 cm. cada hoja.

Subasta 1151T Lote 307
 Agosto 13 2022 11:00
MESA CONSOLA. SXX. Elaborada en madera. Con fustes a manera de animal fantástico y soportes a manera de patas de cabra.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $8,000

Subasta 1151T Lote 308
 Agosto 13 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. Consta de: a)Silla para infante. Elaborada en madera de caoba y tapicería de piel, estilo provenzal.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 309
 Agosto 13 2022 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Sin título. Firmada y fechada 1976. Tinta y lápiz sobre papel.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 310
 Agosto 13 2022 11:00
JOSE LUIS CUEVAS. Mercado de carne en Hamburgo. Carnicero. Firmado y fechado 12- VIII - 73. Tinta sobre papel.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1151T Lote 311
 Agosto 13 2022 11:00
PAISAJE BOSCOSO CON RÍO. INGLATERRA, SXIX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 55.5 x 41.5 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1151T Lote 312
 Agosto 13 2022 11:00
LUIS SOLLEIRO (México, 1915- 1986). Personajes taurinos. Firmados. Lápiz de grafito sobre papel.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 313
 Agosto 13 2022 11:00
ANÓNIMO. Paisaje lacustre Óleo sobre tela Enmarcado. 115 x 181 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1151T Lote 314
 Agosto 13 2022 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN (MÉXICO, 1861 - 1937). PAISAJE MEXICANO. Óleo sobre tela. Firmado. 18.5 x 28.5 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,500

Subasta 1151T Lote 315
 Agosto 13 2022 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN (MÉXICO, 1861 - 1937). VISTA DEL VALLE DE MÉXICO. Óleo sobre tela. Firmado. 18.5 x 28.5 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 1151T Lote 316
 Agosto 13 2022 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Muelle. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 92 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 317
 Agosto 13 2022 11:00
EDUARDO DE SOTO. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 47 x 54 cm.

Subasta 1151T Lote 318
 Agosto 13 2022 11:00
VÍCTOR CHA'CA (Juchitán, Oaxaca, 1948 - ). Sueño en Juchitán. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada. 38 x 27.5 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1151T Lote 319
 Agosto 13 2022 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN (México, 1941 - ). Sin título. Óleo sobre masonite. Firmados. Enmarcados. 9 x 13 cm cada uno. Piezas: 2.

Subasta 1151T Lote 320
 Agosto 13 2022 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN (México, 1941 - ) Sin título Óleo sobre tela Firmado Enmarcado Detalles de conservación 19 x 24 cm

Subasta 1151T Lote 321
 Agosto 13 2022 11:00
NOLDI SCHRECK (Rusia, 1921- México, 2009). Balsas. Acrílico sobre tela adherido a rígido. Firmado y fechado 72. 83 x 83 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1151T Lote 322
 Agosto 13 2022 11:00
ANÓNIMO. Retrato. Óleo sobre tela. 80 x 60 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 323
 Agosto 13 2022 11:00
MIGUEL M.B. Represión Acrílico sobre tela Firmado y fechado 2016 al reverso Enmarcado Detalles de conservación 60 x 40 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 324
 Agosto 13 2022 11:00
HERIBERTO MÉNDEZ (Ciudad de México, 1944 - ). Sin título. Lápiz y óleo sobre papel. Firmado. Enmarcado. 30 x 40.5 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 325
 Agosto 13 2022 11:00
VICKY MONTESINOS (México, 1944-) Sin título Serigrafía AP 27/60 Firmado Enmarcado Detalles de conservación 90 x 95 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200