1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1151T Lote 326
 Agosto 13 2022 11:00
JUAN GERSON. Pintor Indígena del SXVI. Carpeta Símbolo del mestizaje. Tecamachalco, Puebla. Fondo editorial de la plástica mexican.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 327
 Agosto 13 2022 11:00
GRANDES MAESTROS DE PAISAJE MEXICANO. Editorial del Valle de México. Consta de : 26 láminas en carpeta.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 328
 Agosto 13 2022 11:00
GUINOVARTR(Barcelona, España, 1927-2007). Consta de: Sin título. Firmada. Serigrafía P / T 9 / 10. Entre otras. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 20,000. Vendido en $6,000

Subasta 1151T Lote 329
 Agosto 13 2022 11:00
VICENTE ROJO. Sin título, de la carpeta Lluvias de Noviembre. Firmada y fechada. Serigrafías sobre papel amate. Piezas: 4
Estimado: $ 6,000 to $ 18,000. Vendido en $8,500

Subasta 1151T Lote 330
 Agosto 13 2022 11:00
VICENTE ROJO. Sin títulos, de la carpeta México bajo la lluvia. Firmadas y fechadas. Serigrafías. Piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 30,000. Vendido en $8,000

Subasta 1151T Lote 331
 Agosto 13 2022 11:00
LUCÍA MAYA (1953-). Sin título Grabados, 31/25. Firmados y fechados 86. Enmarcados. 30 x 23 cm cada uno.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 332
 Agosto 13 2022 11:00
LOTE DE 3 LITOGRAFÍAS. SXX. Matamoros, Puebla y Ciudad de México. Dos con firma impresa, John Phillips. Enmarcadas. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 333
 Agosto 13 2022 11:00
RAÚL ANGUIANO (México, 1915 - 2006). Sin título. Litografía 16/75. Firmado y fechado París, dic. 75. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 334
 Agosto 13 2022 11:00
PIERRE-AUGUSTE RENOIR (Limoges, 1841- Cagnes sur-Mer, 1919). Femme au cépe de Vignes. Grabado póstumo. Firmado en plancha 1919, S/N.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1151T Lote 335
 Agosto 13 2022 11:00
PATO Y CERDO. MÉXICO, SXX. Elaborados en terracota y madera policromadas. Cerdo firmado MIGUEL SANTIAGO SORIANO Y PADRE.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1151T Lote 336
 Agosto 13 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1151T Lote 337
 Agosto 13 2022 11:00
PAR DE DAMAS. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaboradas en porcelana blanca. Acabado brillante. 47 cm altura. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1151T Lote 338
 Agosto 13 2022 11:00
PAR DE CANDELEROS. ALEMANIA, SXX. Elaborados en porcelana. Con decoraciones florales, detallados al oro 26.5 cm altura.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1151T Lote 339
 Agosto 13 2022 11:00
PERRO EN BARCO DE PAPEL. ESPAÑA, SXX. De la marca LLADRÓ. Elaborado en porcelana policromada. Acabado brillante. Con caja original.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1151T Lote 340
 Agosto 13 2022 11:00
DON QUIJOTE. ESPAÑA, SXX. De la marca LLADRÓ. Elaborado en porcelana policromada. Acabado brillante Con base de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 1151T Lote 341
 Agosto 13 2022 11:00
FLORERO. JAPÓN, SXX. Elaborado en porcelana blanca IMARI. Decoraciones florales, filos dorados. 30 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1151T Lote 342
 Agosto 13 2022 11:00
CHAROLAS. FRANCIA, SXX. Sellados COPIE DE LIMOGES. Elaborados en porcelana. En color rosa con patrones florales. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1151T Lote 343
 Agosto 13 2022 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA. SXX. Elaborados en vidrio transparente. Decoración facetada, orgánica y geométrica. Piezas: 11.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 344
 Agosto 13 2022 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA. SXX. Elaborados en cristal transparente y cristal policromado azul. Diseños facetados, orgánicos y ... Piezas: 12.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 345
 Agosto 13 2022 11:00
LOTE DE COPAS. SXX. Elaboradas en vidrio transparente. Decoración facetada y geométrica. Consta de: 10 copas para vino tin.. Piezas: 38
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1151T Lote 346
 Agosto 13 2022 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA. SXX. Elaborado en vidrio cortado y vidrio esmerilado. Consta de: 10 vasos, 6 vasos y jarra 24. Piezas: 17.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1151T Lote 347
 Agosto 13 2022 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA. SXX. Elaborado en cristal policromado y transparente tipo Bohemia. Consta de: 12 copas de color café... Piezas: 34
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1151T Lote 348
 Agosto 13 2022 11:00
LOTE DE COPAS. ITALIA, SXX. Elaboradas en cristal de Murano rojo. Con esmalte dorado y decoraciones florales y orgánicas. Piezas: 6.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1151T Lote 349
 Agosto 13 2022 11:00
JUEGO DE TÉ. ITALIA, SXX. Elaborado en cristal de Murano rojo. Con esmalte dorado y decoraciones florales y orgánicas. Piezas: 13.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1151T Lote 350
 Agosto 13 2022 11:00
SERVICIO PARA TÉ. ITALIA, SXX. Elaborado en cristal de Murano azul. Con esmalte dorado y decoraciones orgánicas. Piezas: 5.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido