1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1109T Lote 202
 Octubre 02 2021 11:00
Collar con esferas de lapislázuli, simulantes y metal base dorado. Peso: 64.8 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 203
 Octubre 02 2021 11:00
Collar con perlas de río y cuarzos rosas. Peso: 47.0 g.

Subasta 1109T Lote 204
 Octubre 02 2021 11:00
Dos pares de aretes con malaquitas, venturinas y simulantes en oro amarillo de 14k. Peso: 10.5 g.

Subasta 1109T Lote 205
 Octubre 02 2021 11:00
Par de aretes con perlas en oro amarillo de 14k. 6 perlas cultivadas color crema de 5 mm. Peso: 6.4 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1109T Lote 206
 Octubre 02 2021 11:00
Ópalo de fuego suelto talla de gota 6.68 ct. Cruz con esmeraldas y simulante en plata paladio. 5 esmeraldas corte marquís.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1109T Lote 207
 Octubre 02 2021 11:00
Anillo con zafiro y diamantes en oro blanco de 14k. 1 zafiro corte redondo 0.75 ct. 12 diamantes facetados.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $10,000

Subasta 1109T Lote 208
 Octubre 02 2021 11:00
Lote de monedas. Consta de: Moneda. SXX. Elaborada en plata procedente del naufragio del barco EL CAZADOR en 1784. Piezas: 8
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1109T Lote 209
 Octubre 02 2021 11:00
Lote de artículos de mesa. SXX. Elaborados en plata .925. Consta de charola, sellada Sanborns, salero, pimentero y 2 depósitos.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 1109T Lote 210
 Octubre 02 2021 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1109T Lote 211
 Octubre 02 2021 11:00
Juego de tocador. SXX. Elaborado en metal dorado y vidrio. Decorados con motivos florales, vegetales y orgánicos. Piezas. 4
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1109T Lote 212
 Octubre 02 2021 11:00
Guarnición. SXX. Elaborados en metal dorado con aplicaciones de mármol y vidrio. Fustes atlantes con cómplices amorcillos. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1109T Lote 213
 Octubre 02 2021 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 214
 Octubre 02 2021 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1109T Lote 215
 Octubre 02 2021 11:00
Servicio abierto de cubiertos. SXX. Elaborados en metal plateado y alpaca. Sellados Community y Pesa. Con estuche de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 216
 Octubre 02 2021 11:00
Juego de cubiertos. EE.UU., sXX. Elaborados en metal plateado. De la marca Rogers & Bro. Piezas: 86
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 217
 Octubre 02 2021 11:00
HANNA-BARBERA. Good, Bad, Huckleberry Hound. Doble firma autógrafa de William Hanna y Joseph Barbera. Elaborado en película de nitrato.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1109T Lote 218
 Octubre 02 2021 11:00
HANNA-BARBERA. Working late, 1993. Elaborado en película de nitrato de celulosa. Pintado a mano. Edición limitada 176/200. 23 x 33 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1109T Lote 219
 Octubre 02 2021 11:00
RAVISHEK HONTSERT. Sin título. Firmado y fechado 1997, al reverso. Óleo sobre tela. 60 x 99 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 220
 Octubre 02 2021 11:00
LEONARDO NIERMAN. Sin título. Firmada. Acrílico sobre masonite. 60 x 90 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 221
 Octubre 02 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de: SEVEK. Retrato femenino. Técnica mixta. Enmarcado. 64 x 48 cm. Otro
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 222
 Octubre 02 2021 11:00
IGNACIO BETETA (Hermosillo, 1898 - Ciudad de México, 1988) Desnudo. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada. 34 x 44 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 223
 Octubre 02 2021 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 224
 Octubre 02 2021 11:00
MARTEN GARBRING (1918) Puerto. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 57 x 90 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1109T Lote 225
 Octubre 02 2021 11:00
MIGUEL TZAB TREJO. Sin título. Firmado y fechado 1969. Óleo sobre tela. 110 x 80 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 226
 Octubre 02 2021 11:00
LETICIA MORALES BOJALIL. Ritmos con agua. Mixta sobre tela. Sin marco. 100 x 100 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14