1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1109T Lote 277
 Octubre 02 2021 11:00
Mesa de juego con 2 sillas y 2 sillones. México, sXX. De la firma Alfonso Marina. Con etiquetas. Mesa con cubierta de piel. Piezas: 5
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1109T Lote 278
 Octubre 02 2021 11:00
Librero. SXX. Elaborado en madera. Puertas abatibles, entrepaños y remate. 189 x 118 x 53 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1109T Lote 279
 Octubre 02 2021 11:00
Columna. SXX. Talla en mármol gris jaspeado. 82 cm de altura.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1109T Lote 280
 Octubre 02 2021 11:00
4 Paneles. China, sXX. Elaborados en madera laqueada. Decorado con aplicaciones de resina, serpentina y madreperla. 92 x 30 cm cada uno
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 281
 Octubre 02 2021 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado. Brazos en S. Electrificado para 6 luces. 60cm altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $18,000

Subasta 1109T Lote 282
 Octubre 02 2021 11:00
Lote mixto. Taiwan, Siglo XX. Elaborados en latón , granito y metal. Consta de: Lámpara de pie y 3 portavelas.

Subasta 1109T Lote 283
 Octubre 02 2021 11:00
Par pantallas. SXX. Elaboradas en vidrio. Diseño semiesférico. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 284
 Octubre 02 2021 11:00
Par de pantallas. SXX. Elaboradas en vidrio. Diseño semiesférico. Piezas: 2

Subasta 1109T Lote 285
 Octubre 02 2021 11:00
Par de lámparas de mesa. SXX. Elaboradas en metal dorado y vidrio. Electrificadas para una luz cada una. Con pantallas.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1109T Lote 286
 Octubre 02 2021 11:00
Par de lámparas de mesa. SXX. Elaboradas en metal dorado y vidrio. Electrificadas para una luz cada una. 76 cm de altura.

Subasta 1109T Lote 287
 Octubre 02 2021 11:00
Par de arbotantes. SXX. Elaboradas en metal dorado. Diseño a manera de antorcha. Electrificados para 2 luces cada uno.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 1109T Lote 288
 Octubre 02 2021 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1109T Lote 289
 Octubre 02 2021 11:00
Lote de cristalería. SXX. Elaborados en cristal de pepita y tipo Bohemia. Consta de: Licorera, 6 copas para coñac, otros. Piezas: 11
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1109T Lote 290
 Octubre 02 2021 11:00
Cenicero y pisapapeles. Francia, sXX. Elaborados en cristal Lalique. Firmados. Decorados con león y máscara. Cenicero: 14.5 cm diámetro
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1109T Lote 291
 Octubre 02 2021 11:00

Subasta 1109T Lote 292
 Octubre 02 2021 11:00
Lote de artículos decorativos. SXX. Elaborados en cerámica policromada, metal dorado y resina. Consta de: 2 tibores y busto de infante.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1109T Lote 293
 Octubre 02 2021 11:00
G. MARCHI. Par de faisanes. Italia, sXX. Elaborados en porcelana. Series 900/25 y 900/26. 30 cm de altura (cada uno)
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1109T Lote 294
 Octubre 02 2021 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1109T Lote 295
 Octubre 02 2021 11:00
Lote de 6 figuras decorativas. México y España, SXX. Elaboradas en porcelana y cerámica, algunas Lladró.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1109T Lote 296
 Octubre 02 2021 11:00
Platos. Puebla, México, sXX. Elaborados en talavera Uriarte, Martínez y otras. 43 cm de diámetro. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1109T Lote 297
 Octubre 02 2021 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 298
 Octubre 02 2021 11:00
Dos niñas con ave. España, sXX. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado brillante. 30 cm de altura.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1109T Lote 299
 Octubre 02 2021 11:00
Busto de Nefertiti. España, sXX. Elaborado en porcelana Nadal. Serie 1814/2000. Base de madera laqueada color negro. 41 x 27 x 24 cm.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1109T Lote 300
 Octubre 02 2021 11:00
Dulcero. Japón, sXX. Elaborado en porcelana PY. Diseño a manera de cabeza de payaso. 20 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 301
 Octubre 02 2021 11:00
Tibor. Puebla, México, sXX. Elaborado en talavera. Decorados con elementos vegetales, florales y orgánicos. 43 cm de altura.