1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1085 Lote 327
 Septiembre 28 2022 16:00
MUESTRARIO DE SANTOS. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 64 x 45 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1085 Lote 328
 Septiembre 28 2022 16:00
BUEN PASTOR. MÉXICO. SIGLO XX. Óleo sobre lamina. Firmado. Detalles de conservación. 40 x 30 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $17,000

Subasta 1085 Lote 329
 Septiembre 28 2022 16:00
PAR DE ESCENAS CONVENTUALES. MÉXICO, SIGLO XX. Óleo sobre tela. 1.- Monjes en capítulo 2.-Profesión religiosa en convento de monjas.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $18,000

Subasta 1085 Lote 330
 Septiembre 28 2022 16:00
RELIGIOSAS CARMELITAS EN EL CORO. MÉXICO, SIGLO XX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 43 x 58 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1085 Lote 331
 Septiembre 28 2022 16:00
MONJAS CARMELITAS EN REFECTORIO MÉXICO, SIGLO XX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 50 x 60 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1085 Lote 332
 Septiembre 28 2022 16:00
EX VOTO EN HONOR AL SEÑOR DE JICALAPA Y AL SANTO NIÑO DE ATOCHA MÉXICO, 1885. Óleo sobre lámina de cobre. 21 x 29 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 1085 Lote 333
 Septiembre 28 2022 16:00
EXVOTO EN HONOR A NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE MÉXICO, SIGLO XX Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 39 x 69 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $22,000

Subasta 1085 Lote 334
 Septiembre 28 2022 16:00
MARTIRIO DE SAN CARALAMPIO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 39 x 29 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1085 Lote 335
 Septiembre 28 2022 16:00
EJÉRCITO DE CAMPESINOS MÉXICO, SIGLO XX Óleo sobre tela Detalles de conservación 39 x 43 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $11,000

Subasta 1085 Lote 336
 Septiembre 28 2022 16:00
ESCENA CHARRA MÉXICO, SIGLO XX Óleo sobre tela Detalles de conservación 60 x 87 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $19,000

Subasta 1085 Lote 337
 Septiembre 28 2022 16:00
JUEGO DE CUBIERTOS SIGLO XX Elaborados en metal y acero inoxidable Sheffield, Boswell, Hafield & Co, LTD., entre otros Piezas: 61
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido