1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1085 Lote 152
 Septiembre 28 2022 16:00
LOTE MIXTO DE TRES PIEZAS. SOPERA, LEGUMBRERA Y PLATO. EUROPA, CA. 1900. Semiporcelana COPELAND, entre otras marcas. 26 cm de alto max
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1085 Lote 153
 Septiembre 28 2022 16:00
LOTE DE 8 PLATOS DECORATIVOS. EUROPA, CA. 1900. Semiporcelana MINTON, entre otras marcas. Decorados con paisajes, motivos florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1085 Lote 154
 Septiembre 28 2022 16:00
LOTE DE 13 PLATOS HONDOS. EUROPA, CA. 1900 Elaborados en semiporcelana DAVID JOHNSON entre otras marcas. Decorados con motivos florales
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1085 Lote 155
 Septiembre 28 2022 16:00
LOTE DE 4 PLATOS DECORATIVOS. EUROPA, CA.1900 Elaborados en semiporcelana WIDDIN, entre otros. Decorados con paisajes, motivos florales
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1085 Lote 156
 Septiembre 28 2022 16:00
LOTE DE 2 JARRAS Y 2 TARROS. EUROPA, CA. 1900. Semiporcelana COPELAND, entre otras marcas. Decorados con motivos florales y vegetales.

Subasta 1085 Lote 157
 Septiembre 28 2022 16:00
LOTE DE 9 PLATOS DECORATIVOS. EUROPA, CA. 1900. Semiporcelana IRONSTONE, entre otras marcas. Decorados con paisajes, motivos florales.

Subasta 1085 Lote 158
 Septiembre 28 2022 16:00
COFRE. SIGLO XVIII. Talla en madera y herrajes de forja. Detalles de conservación. 21 x 45 x 22 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1085 Lote 159
 Septiembre 28 2022 16:00
COFRE. SIGLO XVIII. Talla en madera y herrajes de forja. Detalles de conservación. 15 x 33 x 17 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1085 Lote 160
 Septiembre 28 2022 16:00
COFRE. SIGLO XVIII. Talla en madera y herrajes de forja. Detalles de conservación. 17 x 23 x 13 cm

Subasta 1085 Lote 161
 Septiembre 28 2022 16:00
COFRE. SIGLO XVIII. Talla en madera y herrajes de forja Detalles de conservación. 16 x 20 x 11 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1085 Lote 162
 Septiembre 28 2022 16:00
BARGUEÑO. S. XVIII Elaborado en madera tallada con incrustaciones de hueso entintado. Herrajes metálicos 153 x 110 x 40 cm medida total
Estimado: $ 250,000 to $ 400,000. Vendido en $240,000

Subasta 1085 Lote 163
 Septiembre 28 2022 16:00
BARGUEÑO. S. XIX. Talla en madera decorada con seres zoomorfos, fitomorfos, acantos y motivos geométricos 126 x 97 x 40 cm medida total
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $90,000

Subasta 1085 Lote 164
 Septiembre 28 2022 16:00
CÓMODA. SIGLO XX. Talla en madera con decoración geométrica a base de aplicaciones de resina esgrafiada. 95 x 182 x 63 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $105,000

Subasta 1085 Lote 165
 Septiembre 28 2022 16:00
ESCRITORIO DAVENPORT. INGLATERRA, Ca. 1900. Elaborado en madera tallada con motivos vegetales en marquetería. 93 x 53.5 x 50.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000

Subasta 1085 Lote 166
 Septiembre 28 2022 16:00
ESCRITORIO DAVENPORT. INGLATERRA, CA. 1900. Elaborado en madera tallada. Cubierta abatible con recubrimiento. 79 x 53 x 56 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $32,000

Subasta 1085 Lote 167
 Septiembre 28 2022 16:00
CÓMODA. FRANCIA, CA. 1900. Elaborada en madera ebonizada, marquetería con diseño floral, aplicaciones de hueso. 110 x 80 x 41 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 1085 Lote 168
 Septiembre 28 2022 16:00
SECRETER. EUROPA, S. XX. Elaborado en madera enchapada. 8 cajones frontales con tiradores de bronce a manera de piñas. 112 x 78 x 52 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $42,000

Subasta 1085 Lote 169
 Septiembre 28 2022 16:00
COSTURERO. SIGLO XIX Estilo ORIENTAL. Elaborado en madera tallada y laqueada con detalles florales dorados. 70 x 60 x 42 cm

Subasta 1085 Lote 170
 Septiembre 28 2022 16:00
SECRETER. FRANCIA CA.1900. Elaborado en madera enchapada con cubierta de mármol. Detalles de conservación. 149 x 100 x 51 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1085 Lote 171
 Septiembre 28 2022 16:00
SECRETER. INGLATERRA, CA. 1900. Elaborado en madera, enchapado en raíz y en la parte interna ojo de pájaro. 149 x 106 x 53 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 1085 Lote 172
 Septiembre 28 2022 16:00
SECRETER. INGLATERRA, SIGLO XIX. Elaborado en madera de roble y nogal con tiradores de bronce. 222 x 105 x 55 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1085 Lote 173
 Septiembre 28 2022 16:00
CÓMODA. FRANCIA PRINCIPIOS S. XX Elaborada en madera con aplicaciones de metal dorado Con cubierta irregular de mármol 82 x 123 x 50 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 1085 Lote 174
 Septiembre 28 2022 16:00
BIOMBO. ASIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo ESTETICISTA. Arpillera decorada al óleo con cinco personajes japoneses. 259 x 178 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $30,000

Subasta 1085 Lote 175
 Septiembre 28 2022 16:00
SILLÓN. FRANCIA FINALES SIGLO XIX. Elaborado en madera con brazos y soportes de diseño curvo. Tapicería de petit-point 110 x 56 x 54 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1085 Lote 176
 Septiembre 28 2022 16:00
MESA PEDESTAL. FRANCIA CA.1900. Fuste a manera de moreto veneciano y soporte trípode. Detalles de conservación. 93 cm de alto
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14