Subasta 1004T Lote 101
 Julio 13 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, extensiones, fustes tipo jarrón, chambrana en H.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 102
 Julio 13 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles, 3 entrepaños interiores y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 103
 Julio 13 2019 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos, asientos de palma tejida.

Subasta 1004T Lote 104
 Julio 13 2019 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo jaspeado, espejo de luna rectangular biselada.

Subasta 1004T Lote 105
 Julio 13 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de . Con cubierta rectangular, extensiones, fustes semicurvos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 106
 Julio 13 2019 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta irregular, 2 cajones con tiradores de metal
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,500

Subasta 1004T Lote 107
 Julio 13 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con luna rectangular bisealada.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 108
 Julio 13 2019 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. En talla de roble. Con cubierta rectangular, puerta abatible y soportes tipo bollo.

Subasta 1004T Lote 109
 Julio 13 2019 11:00
Mesa-pedestal. Francia. SXX Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta oval, fuste compuesto y soportes tipo cabriolé
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $11,000

Subasta 1004T Lote 110
 Julio 13 2019 11:00
Baúl. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular abatible y soportes lisos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,200

Subasta 1004T Lote 111
 Julio 13 2019 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, cajón con tirador.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1004T Lote 112
 Julio 13 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo jaspeado, cajón
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 113
 Julio 13 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. SXX Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo cabriolé

Subasta 1004T Lote 114
 Julio 13 2019 11:00
Perchero-paragüero. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con espejo de luna irregular, 6 ganchos de metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $8,000

Subasta 1004T Lote 115
 Julio 13 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Diseño arquitectónico. En talla de madera de nogal. Con luna rectangular biselada.

Subasta 1004T Lote 116
 Julio 13 2019 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. En talla de madera de roble. Mecanismo de péndulo, cuerda y contrapesos.

Subasta 1004T Lote 117
 Julio 13 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Mecanismo de péndulo. Puerta abatible con cristal.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,200

Subasta 1004T Lote 118
 Julio 13 2019 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol verde jaspeado, 4 cajones.

Subasta 1004T Lote 119
 Julio 13 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles, 2 con vidrio emplomado
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $15,500

Subasta 1004T Lote 120
 Julio 13 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol marrón japeado, 3 entrepaños.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1004T Lote 121
 Julio 13 2019 11:00
Collar y par de aretes con cuarzo y perlas en plata. 21 perlas cultivadas de color blanco de 5 a 8 mm. 24 esferas de cuarzo.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1004T Lote 122
 Julio 13 2019 11:00
Collar y par de aretes con perlas y plata. 48 perlas cultivadas en color blanco de 8 mm. Peso: 56.7 g.

Subasta 1004T Lote 123
 Julio 13 2019 11:00
Collar y par de aretes con perlas y plata. 50 perlas cultivadas en color blanco de 8 mm. Peso: 53.4 g.

Subasta 1004T Lote 124
 Julio 13 2019 11:00
Collar y par de aretes con perlas y lapislázuli en plata. 26 perlas cultivadas color blanco de 8 mm. 20 esferas de lapislázuli.

Subasta 1004T Lote 125
 Julio 13 2019 11:00
Collar con perlas y esferas de plata. 50 perlas cultivadas en color blanco de 8 mm. Peso: 61.3 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $1,800

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12