Subasta 1004T Lote 151
 Julio 13 2019 11:00
Lote mixto de 10 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal de Bohemia, cristal opaco.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1004T Lote 152
 Julio 13 2019 11:00
Lote mixto de 18 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal. Consta de: 6 vasos de trago corto, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1004T Lote 153
 Julio 13 2019 11:00
Lote mixto de 21 piezas. SXX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal, cristal de pepita y cortado. Consta de: jarra, licorera, otros

Subasta 1004T Lote 154
 Julio 13 2019 11:00
Lote de porta cubiertos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal. Decorados con elementos geométricos, facetados, antropomorfos

Subasta 1004T Lote 155
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 22 platos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Marca Copeland Spode. Consta de: plato para postre, 12 para ensalada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1004T Lote 156
 Julio 13 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Caja con botaneros. En talla de hueso., Cinta métrica y Caja con 12 miniaturas.

Subasta 1004T Lote 157
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 1004T Lote 158
 Julio 13 2019 11:00

Subasta 1004T Lote 159
 Julio 13 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Diseño lobulado. En talla de madera. Con luna rectangular. Decorado con elementos orgánicos, marquetería y molduras.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 1004T Lote 160
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1004T Lote 161
 Julio 13 2019 11:00
Armario. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con 3 puertas abatibles, una con espejo de luna irregular biselada.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $11,500

Subasta 1004T Lote 162
 Julio 13 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo jaspeado, cajón y puerta abatible.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 163
 Julio 13 2019 11:00
Par de sillas. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería color verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1004T Lote 164
 Julio 13 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol rojo jaspeado.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 1004T Lote 165
 Julio 13 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1004T Lote 166
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 167
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 3 mesas auxiliares. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangulares, fustes y soportes lisos, una con fustes compuestos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1004T Lote 168
 Julio 13 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. SXX. Elaboradas en porcelana, pasta y metal plateado. Consta de: Mujer con trigo, Bailarina y San Antonio.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1004T Lote 169
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 4 piezas. México. Siglo XX. Elaborados en metal. Consta de: a) Par de jarras. Diseño amoldurado.

Subasta 1004T Lote 170
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 3 juegos abiertos de té. Diferentes orígenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en porcelana, cerámica y metal.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 171
 Julio 13 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. SXX. Elaborada en cristal rosado. Decorada con elementos opacos, vegetales, florales, orgánicos y frutales
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 172
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 2 juegos abiertos de té. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Harmony House, Napco y Lefton. Algunas pintadas a mano.

Subasta 1004T Lote 173
 Julio 13 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Goldcastle. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 174
 Julio 13 2019 11:00
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos, etc.

Subasta 1004T Lote 175
 Julio 13 2019 11:00
Juego abierto de vajilla. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en porcelana de Bavaria y Prov Saxe E.S.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12