Subasta 1004T Lote 251
 Julio 13 2019 11:00
Sillón ejecutivo. Siglo XXI. Elaborado en plástico y metal color negro. Con respaldo cerrado y asiento de vinipiel color negro.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1004T Lote 252
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 16 copas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en cristal prensado. Decoradas con elementos geométricos y facetados.

Subasta 1004T Lote 253
 Julio 13 2019 11:00
Lote mixto de cristalería. México e Italia. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal prensado, cortado y de pepita.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1004T Lote 254
 Julio 13 2019 11:00
Lote mixto de 25 piezas. Origen oriental y europeo. Siglo XX. Algunos con diseño avenerado y calado. Elaboradas en porcelana y cerámica

Subasta 1004T Lote 255
 Julio 13 2019 11:00
Maleta. Estados Unidos. Siglo XX. Estructura de madera y cubierta de piel. Marca Samsonite. Con asa y broches de metal dorado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 256
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 4 tarros de cerveza. México. SXX. Elaborados en porcelana Tandala. Por Cervecería Modelo S.A. de C.V. Edición Limitada a 3,000.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1004T Lote 257
 Julio 13 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Origen europeo. Siglo XX. 2 con diseño calado y 2 con diseño gayonado. Elaboradas en metal y en cloisonne.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1004T Lote 258
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcas en madera dorada. Consta de: Firmado Ovelarde. Virgen de la Inmaculada Concepción y otro.

Subasta 1004T Lote 259
 Julio 13 2019 11:00
Firmado como Magrew. Claustro. Firmado y fechado 1986 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1004T Lote 260
 Julio 13 2019 11:00
Colección de discos. LPs. Diferentes películas y géneros musicales. Consta de: a) Frank Sinatra. The world we knew. Otros.

Subasta 1004T Lote 261
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color rojo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 262
 Julio 13 2019 11:00
Trinchador-buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 263
 Julio 13 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, extensiones, chambrana en X, fustes tipo jarrón.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 264
 Julio 13 2019 11:00

Subasta 1004T Lote 265
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 8 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Diferentes diseños. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 266
 Julio 13 2019 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldo cerrado y asientos en tapicería estilo egipcio.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 1004T Lote 267
 Julio 13 2019 11:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 1004T Lote 268
 Julio 13 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en H.

Subasta 1004T Lote 269
 Julio 13 2019 11:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Gótico. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles, entrepaños interiores.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 1004T Lote 270
 Julio 13 2019 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta irregular de mármol gris jaspeado, 3 cajones con tiradores.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $10,000

Subasta 1004T Lote 271
 Julio 13 2019 11:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles, 2 con cristal irregular.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 1004T Lote 272
 Julio 13 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular abatible, 2 cajones.

Subasta 1004T Lote 273
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 5 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos y asientos de bejuco.

Subasta 1004T Lote 274
 Julio 13 2019 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. Puerta abatible con cristal, entrepaños internos y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 275
 Julio 13 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000