Subasta 0078M Lote 401
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Lote de artículos mixtos. México,SXX. Consta de: Pez decorativo de cerámica, antilopes de resina y cuernos de venado. Pz: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0078M Lote 402
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Lote mixto de artículos religiosos decorativos. Consta de: Remate de querubín, pintura de Monja Benedictina y Cristo en la Cruz. Pz: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0078M Lote 403
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Subasta 0078M Lote 404
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Subasta 0078M Lote 405
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Subasta 0078M Lote 406
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Lote de jarra y florero. India, siglo XX. Elaboradas en latón dorado. Decorados con motivos estriados, vegetales y florales. Pz: 2
Subasta 0078M Lote 407
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Lote de faisanes decorativos. México, siglo XX. Elaborados en metal plateado con cincelados. 33 cm de longitud (mayor). Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0078M Lote 408
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0078M Lote 409
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Subasta 0078M Lote 410
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Servicio abierto de cubiertos. Siglo XX. Elaborado en metal plateado Crate & Barrel y Alegacy . Diseños lisos. Piezas: 96
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0078M Lote 411
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Servicio de vajilla. República Checa, siglo XX. Elaborado en porcelana Thun de Boheme con filos y cenefa de esmalte dorado. Pz: 209
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 0078M Lote 412
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Subasta 0078M Lote 413
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Servicio de vajilla. Kirchenlamitz, Alemania Occidental, década de los 50. Elaborado en porcelana Winterliug Bavaria. Pz: 92
Subasta 0078M Lote 414
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Servicio de vajilla. EUA, siglo XX. Elaborado en cerámica Pfaltzgraff color blanco con detalles en gris. Piezas: 60
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0078M Lote 415
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Lote de artículos de mesa. EUA, siglo XX. Elaborados en semiporcelana Lido W. S. George Canarytone con enfilados dorados. Pz: 6
Subasta 0078M Lote 416
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Lote de sopera y platos de servicio. Siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada. Piezas: 10
Subasta 0078M Lote 417
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Juego de té miniatura. Francia, siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges azul cobalto con filos en esmalte de oro. Piezas: 11
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0078M Lote 418
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Lote de artículos decorativos miniatura. Consta de: Japón, siglo XX. Plato decorativo. Elaborado en porcelana y jarrón griego.Pz: 2
Subasta 0078M Lote 419
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Subasta 0078M Lote 420
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en talavera con policromía y aplicaciones de pewter. Piezas: 2.
Subasta 0078M Lote 421
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Par de platones. Puebla, México, siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada policromada. Decoradas con elementos orgánicos.Pz:2
Subasta 0078M Lote 422
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0078M Lote 423
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Lote de alhajeros. China, siglo XX. Elaborados en porcelana con detalles en azul cobalto. Decorados con motivos orgánicos. Piezas: 2
Subasta 0078M Lote 424
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Lote de floreros. México, siglo XX. Uno elaborado en cerámica vidriada y otro en vidrio prensado intervenido con aerosol. Pz: 2
Subasta 0078M Lote 425
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Medalla rellena en oro amarillo de 8k. Imagen de Virgen en relieve. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 400 to $ 500. Vendido en $300