Subasta 0068M Lote 405
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Lote de revistas de subastas. Militaria, antigüedades, APOLLO / SOTHEBY´S / LA GAZETTE DROUOT y ambientador de sonidos. Pz: 70
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200.
Subasta 0068M Lote 406
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
FLOR MINOR, Equlibrista. Firmado y fechado 95. Grabado, P.I. 30 x 20 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 0068M Lote 407
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ. Sin título. Sanguina sobre papel. Firmado. 32 x 22 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 0068M Lote 408
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.
Subasta 0068M Lote 409
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmada y fechada 72 a lápiz. Firmada dos veces y fechada 26 IX 72 en plancha Litografía 100 / 100
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 0068M Lote 410
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.
Subasta 0068M Lote 411
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
FLOR MINOR. Sin título. Grabado, 8/67. Firmado y fechado 04. 29 x 39.5 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 0068M Lote 412
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Lucille Wong. Caballo. Serigrafía, 25/50. Firmada y fechada 1994. Con sello Gogo In. Enmarcada. 39 x 29 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 0068M Lote 413
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
MARC CHAGALL. Autour d'elle, 1945. Sin firma. Litografía 186 / 750. Con sello de agua del artista, de Atelier Mourlot y de ADAGP.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000.
Subasta 0068M Lote 414
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO. Sin título. Grabado, 28 / 100. Firmado y fechado 09. 10 x 5.5 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Subasta 0068M Lote 415
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Jarra y florero. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Waechtersbach acabado brillante con filos dorados. Diseños abombados. Pz:2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0068M Lote 416
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Lote de platones y frutero. China, siglo XX. Elaborados en semiporcelana acabado brillante. Con sellos Go inferiores. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Subasta 0068M Lote 417
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500.
Subasta 0068M Lote 418
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Lote de platos decorativos.SXX. Elaborados en porcelana policromada acabado brillante. Decorados con motivos animales y florales. Pz: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Subasta 0068M Lote 419
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Par de platos decorativos. Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana Lefton. Decorados con faisanes en alto relieve.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 0068M Lote 420
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Servicio de té. Italia, siglo XX. Elaborado en porcelana Röslein acabado brillante. Con motivos florales en alto relieve. Pz: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 0068M Lote 421
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Juego de té. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Lindner Bavaria acabado brillante. Para 6 servicios. Piezas: 21
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0068M Lote 422
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Par de jarrones. China, siglo XX. Elaborados en latón y esmalte cloisonné. Decorados con dragones y elementos orgánicos. Pz: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Subasta 0068M Lote 423
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Par de peceras. China Siglo XX. Elaboradas en porcelana, con escenas costumbristas y florales. Interior con diseño de algas y peces.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.
Subasta 0068M Lote 424
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Par de tibores. China, Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con escenas estilo europeo. Sello en la base.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Subasta 0068M Lote 425
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Pulsera plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 15.1 g. Funda original.
Estimado: $ 900 to $ 2,000. Vendido en $2,000
Subasta 0068M Lote 426
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Par de aretes en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 9.3 g. Funda original.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,800
Subasta 0068M Lote 427
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Collar y pendiente con perlas en oro amarillo de 8k. 10 perlas cultivadas color crema de 5 a 6 mm. Peso: 29.1 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $6,000
Subasta 0068M Lote 428
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Collar y medalla en oro amarillo de 14k. Imagen Divino Rostro. Peso: 30.1 g. Medalla rellena.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 0068M Lote 429
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Par de aretes con perlas en oro amarillo de 8k. 14 perlas cultivadas de 4 a 5 mm. Peso: 7.5 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500