Subasta 1065T Lote 226
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Peñafiel, Antonio. Indumentaria Antigua Mexicana. México: Oficina Tip. de la Secretaría de Fomento, 1977.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 1065T Lote 227
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
LOTE MIXTO DE LIBROS SOBRE ARTE, HISTORIA DE MÉXICO Y CULTURA PREHISPÁNICA. a) Zuñiga.b) Abel Quezada. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1065T Lote 228
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Friedlander, Issac (1890-1968). Whither. Grabado en aguafuerte 27.7 x 32.5 cm., firmado a lápiz, ca. 1945.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1065T Lote 229
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Scavi & Ray. Grappa Blanca. Aguardiente de orujo. Italia. Piezas: 6. En presentaciónes de 700 ml.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000
Subasta 1065T Lote 230
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Scavi & Ray. Prosecco. Vino espumoso. Italia. Piezas: 6. En presentaciónes de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $800
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $800
Subasta 1065T Lote 231
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Scavi & Ray. Hugo. Vino espumoso con sirope de saúco, lima y soda. Italia. Piezas: 24. En presentaciónes de 200 ml.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 1065T Lote 232
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Scavi & Ray. Grappa Oro. Licor elegante. Italia. Piezas: 6. En presentaciónes de 700 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1065T Lote 233
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Ametza Txakolí. Cosecha 2010. Álava, España. Piezas: 12. En presentaciónes de 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $1,200
Subasta 1065T Lote 234
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Ametza Txakolí. Cosecha 2010. Álava, España. Piezas: 12. En presentaciónes de 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $1,000
Subasta 1065T Lote 235
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Hennessy. Bras armé. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Subasta 1065T Lote 236
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Hennessy. V.S.O.P. reserve. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Subasta 1065T Lote 237
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Hennessy. V.S.O.P. reserve. Cognac. France. En presentación de 350 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $1,000
Subasta 1065T Lote 238
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Hennessy. X.O. Cognac. France. En presentción de 1 lt.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 1065T Lote 239
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Nexus. Crianza 2008. Ribera del Duero. España. Niveles: llenado alto. Piezas: 6. En presentaciónes de 750 ml.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,500
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,500
Subasta 1065T Lote 240
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Nexus plus. Cosecha 2009. Ribera del Duero. España. Nivel: llenado alto. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1065T Lote 241
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Dominio de Valdelacasa. Cosecha 2009. Toro. España. Niveles: llenado alto. Piezas: 6. En presentaciónes de 750 ml.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1065T Lote 242
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Frontaura. Crianza 2006. Toro. España. Niveles: llenado alto. Piezas: 6. En presentaciónes de 750 ml.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1065T Lote 243
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Frontaura. Cosecha 2011 y 2014. Rueda. España. Niveles: llenado alto. Piezas: 6. En presentaciónes de 750 ml...
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1065T Lote 244
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 7 depósitos para tabaco y frasco. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Uno con tapa de madera con placa.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1065T Lote 245
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 10 platones. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Decorados con elementos vegetales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1065T Lote 246
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Servicio de 45 copas para vino tinto. Siglo XX. Elaboradas en cristal transparente. Diseño liso.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1065T Lote 247
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Servicio abierto de 55 copas. Siglo XX. En cristal transparente unas en diseño liso. Unas decoradas en relieve con motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1065T Lote 248
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Licorera. Siglo XX. Elaborada en cristal color verde. Decorada con elementos facetados, cenefas con escenas ecuestres.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1065T Lote 249
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 3 piezas. SXX. Elaborados en cristal de camafeo y opaco. Uno Degué, firmado. Consta de: pantalla para lámpara y 2 violetero.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1065T Lote 250
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 4 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Diferentes colores. Consta de: dulcero y 3 ceniceros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500