1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1065T Lote 26
 Noviembre 11 2020 21:00
SAN MIGUEL ARCÁNGEL, MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 69 x 52 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1065T Lote 27
 Noviembre 11 2020 21:00
SAN PEDRO Y SAN PABLO, SIGLO XIX, Óleo sobre tela Marco de madera tallada y dorada. 73 x 100 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 28
 Noviembre 11 2020 21:00

Subasta 1065T Lote 29
 Noviembre 11 2020 21:00
SUSANA SIERRA. En busca del rastro. Diseño de díptico. Firmada y fechada 80. Mixta sobre papel amate. Enmarcada. 88 x 61 cm

Subasta 1065T Lote 30
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 3 obras pictóricas. C. Larios. Bouquets. Firmados. Óleo sobre tela sobre tabla. Enmarcados. 64 x 54 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 31
 Noviembre 11 2020 21:00
JULIO CORTÉS. Interior del Templo Aranzazu. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcada. 19 x 27.5 cm

Subasta 1065T Lote 32
 Noviembre 11 2020 21:00
JOSÉ ANTONIO RICHKARDAY Marina Firmada Óleo sobre tabla Enmarcada 10 x 13 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 33
 Noviembre 11 2020 21:00
S.CALDERÓN. Niño con naranjas Firmado al frente Dibujo con lápices de color sobre papel Sin enmarcar 63 x 44 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1065T Lote 34
 Noviembre 11 2020 21:00
Marcus. Siglo XX. Bouquet. Firmado. Óleo sobre tela adherido a fibracel. Enmarcado. 48 x 38 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 35
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de obra gráfica y pictórica. Consta de: Bouillard. Grabado. Mercure enseignant a lire a lamour. Enmarcado. 23 x 19 cm, otros.Pz:3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1065T Lote 36
 Noviembre 11 2020 21:00
RETRATO DE SACERDOTE JESUITA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela. Enmarcado. 37 x 31 cm

Subasta 1065T Lote 37
 Noviembre 11 2020 21:00
MARCOS HUERTA. Lápiz sobre papel. Consta de: Las Brujas. Firmado y fechado 71. Sin enmarcar. 36 x 28 cm. Otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1065T Lote 38
 Noviembre 11 2020 21:00
ARMANDO VILLAGRÁN, Reloj de Arena, Firmado y fechado 88, Acrílico sobre lienzo, Enmarcado, 100 x 80 cm.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 39
 Noviembre 11 2020 21:00
ARMANDO VILLAGRÁN, Jesusita en Chihuahua, Firmado y fechado 77, Acrílico sobre lienzo. Enmarcado, 80 x 100 cm.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1065T Lote 40
 Noviembre 11 2020 21:00
BEATRIZ SIMÓN. Cristo. Firmado y fechado 10. Técnica mixta. Enmarcada. 50 x 50 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 41
 Noviembre 11 2020 21:00
M. RAMOS. Retrato. Firmado y fechado 82. Óleo sobre tela. Enmarcada. 70 x 50 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 42
 Noviembre 11 2020 21:00
V. POSADA. Chica pin up con refresco. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 98 x 78 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 1065T Lote 43
 Noviembre 11 2020 21:00
CARLOS SALINAS. Siglo XX. Maternidad. Firmada. Técnica mixta, punta lápiz y pastel. Enmarcada. 30 x 43 cm

Subasta 1065T Lote 44
 Noviembre 11 2020 21:00
LUZ. RETRATO DE ANCIANO Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1065T Lote 45
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas. Consta de: Anónimo. Vista con cabaña. Óleo sobre tela sobre fibracel. Otro.

Subasta 1065T Lote 46
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Maria. Bodegón con canasta y peras. Firmado. Óleo sobre fibracel. Enmarcado, otro.

Subasta 1065T Lote 47
 Noviembre 11 2020 21:00
CARLOS PELESTOR (México, Siglo XX ) Paisaje de los volcanes. Firmado Óleo sobre masonite. 60 x 40 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 48
 Noviembre 11 2020 21:00
CARLOS PELESTOR (México, Siglo XX ) Paisaje de los volcanes. Firmado Óleo sobre masonite. 60 x 40 cm.

Subasta 1065T Lote 49
 Noviembre 11 2020 21:00
DANIEL OROZCO, Sin título, Firmado y fechado X-9,8 Óleo sobre tela, 70.5 x 50.5 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 50
 Noviembre 11 2020 21:00
DANIEL OROZCO, Sin título, Firmado y fechado X-1998, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13