1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1065T Lote 51
 Noviembre 11 2020 21:00
EL SUEÑO DE SAN JOSÉ. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Óleo sobre tela. Enmarcado 26 x 20 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1065T Lote 52
 Noviembre 11 2020 21:00
Juan Soriano. Sin título. Firmada y fechada 62. Grabado VII/XVIII. 20 x 14 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 53
 Noviembre 11 2020 21:00
NICOLÁS MORENO Árbol Firmado a lapíz al frente Serigrafía 3/130 Sin enmarcar 34 x 27 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1065T Lote 54
 Noviembre 11 2020 21:00
ALFREDO ZALCE. Sin título. Firmada a lápiz y en plancha. Xilografía P / T. 58 x 46 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1065T Lote 55
 Noviembre 11 2020 21:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN. Sin título. Firmada y fechada 87. Serigrafía 29 / 100. 55 x 75 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 56
 Noviembre 11 2020 21:00
KURT LARISCH Lote de 2 obras. Sin título Firmadas Serigrafía 75/100 y 68/100 Sin enmarcar Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1065T Lote 57
 Noviembre 11 2020 21:00
ANA LAURA ARAKELIAN Escena costumbrista Firmada Serigrafía 80/200 Sin enmarcar 64 x 52 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1065T Lote 58
 Noviembre 11 2020 21:00
HERIBERTO MÉNDEZ Vuelo mágico Firmado al frente Serigrafía 25/200 Sin enmarcar 82.5 x 60 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 59
 Noviembre 11 2020 21:00
JIM HILL City Park Firmada al frente Serigrafía 140/200 Sin enmarcar 73 x 100 cm

Subasta 1065T Lote 60
 Noviembre 11 2020 21:00
CARLOS AGUIRRE Sin título Firmada a lápiz y fechada 82 al frente Serigrafía 12/50 Sin enmarcar Con sello de agua de Ediciones Multiarte
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 61
 Noviembre 11 2020 21:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Firmada y fechada 75. Litografía P / A. 47 x 35 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 62
 Noviembre 11 2020 21:00
VICENTE ROJO (Barcelona, España, 1932 - ) Sin título Firmada y fechada. Serigrafía 71 / 75.

Subasta 1065T Lote 63
 Noviembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 64
 Noviembre 11 2020 21:00

Subasta 1065T Lote 65
 Noviembre 11 2020 21:00
JULIA LÓPEZ. Pájaros. Firmada. Serigrafía P / A. 48 x 64 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1065T Lote 66
 Noviembre 11 2020 21:00
FANNY RABEL. Sin título. Firmado y fechado 1989. Litografía 11/70. Sin enmarcar. 23 x 24 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 67
 Noviembre 11 2020 21:00
RODOLFO HURTADO. Consta de: La foto de don Genaro. Firmada a lápiz. Grabado 4/50. 20 x 15 cm. Otra.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 68
 Noviembre 11 2020 21:00
RODOLFO HURTADO. Sin títulos. Firmadas a lápiz y fechadas 98. Grabados ed. esp. Sin enmarcar. 10 x 10 cm Piezas: 2

Subasta 1065T Lote 69
 Noviembre 11 2020 21:00
FRANCISCO OCHOA (Jamay, Jalisco, 1943 - Ciudad de México, 2006) La que te espera Firmado. Grabado al aguafuerte y gofrado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 70
 Noviembre 11 2020 21:00
CARLOS RODRÍGUEZ CÁRDENAS (Villa Clara, Cuba, 1962 - ) Construir el cielo Firmada y fechada. Serigrafía 7/25.

Subasta 1065T Lote 71
 Noviembre 11 2020 21:00
Alken, Henry Thomas. Lote de 2 litografías coloreadas Fox Hunting. Consta de: The Brook y The Start. Enmarcadas. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1065T Lote 72
 Noviembre 11 2020 21:00
JUAN REYES HARO. Arcángel. Firmada. Litografía sin número de tiraje. Con sello de agua.

Subasta 1065T Lote 73
 Noviembre 11 2020 21:00
LUIS FILCER. Sin título. Firmado. Serigrafía 8/100. Sin enmarcar. 58 x 76 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 1065T Lote 74
 Noviembre 11 2020 21:00
ADRIÁN TAVERA. Sin título. Firmada. Serigrafía 78/100. Con sello de agua. Sin enmarcar.

Subasta 1065T Lote 75
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 3 obras. Consta de: a) Anónimo. Sin título. Grabado. 29 x 23 cm. b) Firmado Milán. Desnudos. Acuarela. 16 x 29 cm. Otro.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13