Descripción detallada Lote 7

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta IT1LB, Lote # 7

Escudo de Armas, Familia Velarde.
Este es Velarde que la Sierpe Mató y con la Infanta Casó.
Acuarela, gouache y tinta sobre pergamino. Dimensiones: 33.5 x 26.5 cm.
Cuartelado: 1o., en campo de gules, tres flores de lis de oro; 2o., en campo de oro, un águila de sable, tendidas las alas y linguada de gules; 3o., en campo de azur, una serpiente de plata, linguada de gules; 4o., en campo de sinople, un pino al natural, terrasado. Enmarcado.
Véase en: http://www.heraldaria.com

Estimado $1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote