Subasta 963T, Lote # 210
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 3 cuerpos.
Con 3 puertas, repisa central, 2 cajones, 2 puertas inferiores y soportes tipo bollo.
Decorado con rosetones, escenas campesinas, barandillas y columnas adosadas compuestas.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 250 x 140 x 50 cm.
Estimado $12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |