Subasta 930T, Lote # 248
Obras pictóricas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Guillermo Prieto (México). Bodegón con jarra de vidrio y huevos. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Dimensiones: 50 x 40 cm.
b) Jorge Espinosa Carrizales (Cd. México, 1942 -). Eclipse. Acrílico sobre fibracel. Fechado 82. Enmarcado.
Dimensiones: 60 x 120 cm.
Piezas: 2
Estimado $ 4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |