Subasta 926T, Lote # 224
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos en palma tejida, chambrana de caja y soportes tipo cabriolé. Decoradas con palmetas. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 5,000-7,000