Subasta 916T, Lote # 195
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 3 niveles.
Con cubierta superior abatible, recubrimiento de mármol veteado rojo, 2 cajones y soportes tipo bollo.
Decorado con mascarones híbridos, acantos y columnas torzales.
Presenta detalles de estructura, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 98.5 x 119 x 46.5 cm. (cerrada).
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |