Subasta 904T, Lote # 134
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada. Con luna rectangular biselada. Decorado con mascarón híbrido, seres fantásticos, frutos silvestres, volutas y columnas torzales. Presenta desgaste. Dimensiones: 199 x 150 cm. Estimado $ 10,000-15,000