Subasta 904, Lote # 113
FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) Principe guerrero, de la carpeta Nezahualcóyotl, el primer constructor (1402-1472 1-conejo 6-pedernal) Firmada y fechada 75 Litografía H. C. 9 / 15 Con sello de agua del Taller de Gráfica Mexicana. 49 x 65 cm Estimado $8,000-12,000