Subasta 899T, Lote # 122
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol beige, 5 papeleras superiores, travesaño inferior y soportes tipo caballete. Decorado con pináculos y columnas anilladas. Presenta detalles de conservación, de estructura, mármol con faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 91 x 119 x 60 cm. Estimado $ 8,000-10,000