Subasta 899T Lote 101
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Aro verde. Serie 37/100. b) Déborah con flores. Serie XV/C. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 899T Lote 102
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Trinidad Osorio. Sin título (Mujer con sandía). Serigrafía A/P. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 899T Lote 103
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Emilio Ortiz. Sin título. Grabado PA. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 899T Lote 104
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 899T Lote 105
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Luis Argudín. Ente. Óleo sobre tela. Firmado y fechado II 83. Enmarcado.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $32,000
Subasta 899T Lote 106
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Rafael Freyre. Colección de caricaturas. Medallistas Olímpicos. Mixtas sobre papel. Firmadas por los atletas. Piezas: 18
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 899T Lote 107
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 899T Lote 108
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 899T Lote 109
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Subasta 899T Lote 110
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Firma no identificada. Caminata de invierno. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 899T Lote 111
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 899T Lote 112
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 899T Lote 113
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Subasta 899T Lote 114
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Firmado P. Young. Siglo XX. Bosque con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 899T Lote 115
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Firmado H. Ricky. Bouquet de rosas blancas. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 899T Lote 116
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Pierre Laurent Baeschlin. Bouquet de rosas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,500. Vendido en $9,000
Subasta 899T Lote 117
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 899T Lote 118
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Subasta 899T Lote 119
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Subasta 899T Lote 120
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Heriberto Méndez. Estío. Serigrafía, serie 191/200. Otras. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 899T Lote 121
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. En madera enchapada. Con puerta inferior abatible, cajón superior y soportes tipo cabriolé. Decorada con marquetería.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 899T Lote 122
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol beige y 5 papeleras superiores.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 899T Lote 123
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con puerta, laterales y 3 entrepaños de vidrio y repisa inferior con espejo rectangular
Subasta 899T Lote 124
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. En madera tallada. Con cubiertas de mármol veteado color café. Consta de: mesa de centro y 2 laterales. 3 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000
Subasta 899T Lote 125
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00