Subasta 885T, Lote # 69
Gerardo Cantú (Cd. México, 1938 - ). Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) Rostro barbado. Serie P.A. Firmado y fechado 80. Dimensiones: 12 x 10 cm. b) El beso. Serie P.A. 9/15. Firmado y fechado 98. Dimensiones: 12 x 14.5 cm. c) Perfil de mujer. Serie P.A. 1/4. Firmado y fechado 86. Dimensiones: 12 x 7.5 cm. Enmarcados. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000